ПОИСК
Події

Чтобы летом хозяйке не пришлось во время приготовления обеда изнемогать от духоты и жары, стоит установить на кухне кондиционер

0:00 18 червня 2009
Воспользовавшись выгодными ценами, предложенными национальной сетью строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К», можно недорого отремонтировать квартиру и создать уют на даче

Протекает смеситель в ванной, перекосились шкафы на кухне, со стен падает плитка, да к тому же в квартире невыносимая духота… Все это страшно надоело, но что делать? Кризис. А когда денег не хватает даже на организацию детского летнего отдыха, то о ремонте квартиры думать не приходится. И напрасно. Ведь что составляет львиную долю расходов на обновление жилища? Конечно же, покупка стройматериалов, техники и мебели. Значит, нужно найти магазины с доступными ценами.

Например, национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» предлагает своим покупателям воспользоваться низкими ценами, позволяющими без особых финансовых затрат преобразить квартиру и подготовить дачу для детского отдыха.

За покупками я отправилась на улицу Братиславскую, 11, в один из строительно-хозяйственных гипермаркетов национальной сети «ЭпиЦентр К».

Кондиционер, способный охлаждать комнату площадью до 30 квадратных метров, обойдется в 2 тысячи 299 гривен

Стены в квартире могут очень красноречиво рассказать о пристрастиях и привычках своих хозяев. А значит, затевая ремонт, очень важно выбрать красивый, экологичный и при этом практичный декоративный материал. Если говорить о кухне и санузле, то самый популярный вариант отделки — это кафель. Времена идут, а керамика остается. Меняется только мода. Например, сейчас популярностью пользуется крупная плитка (приблизительно 25 х 33 сантиметра) с растительным декором. Оформил такой плиткой стены — и ванная или кухня превратились в лесную поляну или маковое поле. В «ЭпиЦентре» эту плитку можно приобрести всего по 59,9 гривни за квадратный метр (плитка «Агата» от карпатской керамики, коллекция «Маки»).

РЕКЛАМА

Правда, перед тем как класть плитку на кухне, хорошо бы сразу провести в стене коммуникации для будущего кондиционера. И тогда после ремонта хозяйке не придется изнемогать на кухне от духоты и жары: консервировать помидоры и печь пирожки она будет в помещении с приятной прохладой. К слову, сейчас кондиционер, способный охлаждать комнату площадью до 30 квадратных метров, можно приобрести за 2 тысячи 299 гривен, да еще и два вентилятора получить в подарок. Важный момент: климатическую систему нужно монтировать таким образом, чтобы воздух равномерно pacnpocтpaнялcя no вceй кoмнaтe и холодный поток не был направлен на людей.

Складной павильон на даче выручит компанию, собравшуюся на шашлыки, если неожиданно начнется дождь

Разобрались с климатом в квартире, можно переходить к выбору новой сантехники. А точнее, покупке унитаза. Поскольку от правильности выбора этого товара зависят и настроение, и здоровье, да и семейное благополучие, не стесняемся задавать вопросы продавцу-консультанту. Так, в отделе «Сантехника» мне порекомендовали оптимальный вариант по соотношению «цена — качество»: унитаз отечественного производства за 375 гривен. За эту сумму покупатель получает компакт (конструкция, при которой сливной бачок крепится к унитазу с помощью отдельной вставки) с кнопочным бесшумным сливным механизмом и крышку. Функционально, практично и эстетично.

РЕКЛАМА

Самый приятный этап ремонта — выбор мебели. Воспользовавшись предложением от «ЭпиЦентра», современную кухню (длиной 2 метра) можно приобрести дешевле, чем на рынке, — за 1190 гривен. А благодаря классическому дизайну, фасадам, выполненным из практичного МДФ, а также продуманному внутреннему устройству шкафов, такой гарнитур прекрасно впишется в интерьер любой кухни. Кстати, расставляя мебель, стоит помнить о некоторых правилах организации кухонного пространства. К примеру, плиту и мойку лучше расположить на некотором расстоянии друг от друга, разделив рабочей поверхностью. Нежелательно ставить возле плиты холодильник: это может привести к его поломке.

Закончили благоустраивать квартиру, теперь не помешает позаботиться и об отдыхе на даче. Не торопитесь составлять в уме длиннющий список вещей для комфорта и уюта. Трех будет вполне достаточно: гамак, большой зонт от солнца и складной павильон.

РЕКЛАМА

Почему на даче необходим гамак? Все просто, это компактное ложе-качалка будто специально создано для релакса. Недаром же американцы говорят: «Приобретите гамак и сэкономьте деньги на визитах к психоаналитику». Сейчас в «ЭпиЦентре» отличное предложение для отдыха — стационарный гамак можно купить за 999 гривен.

Кроме гамака, на даче пригодится складная беседка-павильон (1 тысяча 499 гривен). Здесь можно устроить игровой домик для детей или накрыть стол для вечернего чая. Такой павильон выручит компанию, собравшуюся на шашлыки, если неожиданно начнется дождь. В павильоне можно поставить кровать и спать на свежем воздухе.

Ну а если на участке мало места, тогда стоит обзавестись специальным садовым зонтом. Сейчас в «ЭпиЦентре» их продают по 299 гривен. Благодаря достаточно большому диаметру зонта (3 метра) под ним можно устроить настоящий уголок для отдыха.

Вот и выходит, что, разумно подойдя к вопросу, даже при скромном бюджете вы и квартиру в порядок приведете, и отдых организуете.

575

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів