ПОИСК
Події

Депутат верховной рады третьего созыва михаил гуцол, нарушив правила движения, протаранил автомобиль

0:00 19 червня 2009
Милиция опровергает слова политика о том, что в машине, с которой столкнулся его автомобиль, за рулем сидел сотрудник ГАИ

На днях, как пишет интернет-издание «proUA», пресс-служба Зеленой экологической партии «Радуга» распространила заявление о том, что Печерским райуправлением милиции Киева 10 июня возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Возбудили дело по факту ДТП, произошедшего на одном из перекрестков в Киеве. В нем, по информации пресс-службы, был тяжело травмирован председатель партии «Радуга», народный депутат Верховной Рады третьего созыва Михаил Гуцол.

В автомобиль Гуцола, по данным пресс-службы партии, на скорости более 140 километров в час врезалась машина, которой, по предварительной информации, управлял старший лейтенант — инспектор УГАИ Печерского района столицы. Кроме того, что его фамилия Волков, других подробностей о личности инспектора пресс-службе партии выяснить не удалось. В результате ДТП Гуцол был травмирован и в бессознательном состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы «Феофания», где он в тяжелом состоянии находится на стационарном лечении.

Пресс-офицер Печерского райуправления милиции Юлия Мусташ подтвердила «ФАКТАМ», что по факту ДТП, случившегося рано утром на перекрестке улиц Шота Руставели и Рогнединской, действительно возбуждено уголовное дело, однако обстоятельства произошедшего опровергли. Как сообщили правоохранители, Михаил Гуцол на джипе «Тойота» двигался по улице Рогнединской со стороны Эспланадной. Выехав на перекресток, депутат проигнорировал(!) знак «Уступить дорогу» и протаранил автомобиль КИА, двигавшийся по главной дороге.

В результате столкновения пассажирка КИА — жена водителя — с переломом левой руки была госпитализирована в столичную больницу № 17. Туда же был доставлен и Михаил Гуцол, у которого медики обнаружили ушиб грудной клетки и мягких тканей головы. После оказания необходимой медицинской помощи его в тот же день отпустили домой. Через сутки он обратился в «Феофанию» — там ему поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Где он получил эти травмы, для правоохранителей остается загадкой. Сейчас Михаил Гуцол в состоянии средней тяжести находится в пульмонологическом отделении «Феофании».

РЕКЛАМА

Факт, что за рулем автомобиля сидел работник ГАИ, в милиции Печерского района начисто опровергают. Водителем КИА является частный предприниматель, который вез свою жену на работу. Более того, отметили правоохранители, в отделе Печерского райуправления ГАИ вообще нет и никогда не было инспектора по фамилии Волков.

РЕКЛАМА

480

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів