ПОИСК
Спорт

Сестры бондаренко проиграли на турнире в голландии

0:00 19 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А Виктория Кутузова пробилась в основной разряд Уимблдона

В ближайший понедельник стартует третий турнир «Большого шлема» — Уимблдон. В мужском одиночном разряде наша страна, увы, представлена не будет. Вслед за Сергеем Стаховским и Ильей Марченко квалификацию не смог пройти и Сергей Бубка-младший. Он проиграл словенцу Грегу Земеле — 3:6, 7:6, 4:6.

Во втором круге женской части сетки Виктория Кутузова победила американку Лору Албанезе — 6:0, 6:4. Чтобы попасть в основную сетку, уроженке Одессы нужно было сломить сопротивление еще одной представительницы США — Шенай Пери. Матч завершился победой нашей соотечественницы — 6:0, 6:4.

Тем временем на Уимблдоне стали известны «сеяные» теннисисты. У мужчин «посев» возглавил прошлогодний чемпион Рафаэль Надаль. Испанец уже провел свою первую тренировку на травяных кортах. Несмотря на то что боли в коленях все еще беспокоят Рафу, он не расстраивается и сегодня даже намерен выступить в благотворительном мини-турнире. В первом матче основной сетки Уимблдона Надаль встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой.

У женщин первой ракеткой Уимблдона стала россиянка Динара Сафина. К сожалению, сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко, занимающая на этой неделе 32-е место в мировом рейтинге, в число «сеяных» не попала.

РЕКЛАМА

А вот 38-летняя японская теннисистка Кимико Дате Крумм получила специальное приглашение (wild card) от организаторов старейшего в мире теннисного турнира. В прошлом году Кимико Дате возобновила профессиональную карьеру после 12-летнего перерыва. Тринадцать лет назад японская теннисистка, в прошлом занимавшая четвертое место в мировом рейтинге, дошла до полуфинала Уимблдона. В 1998 году спортсменка объявила об окончании карьеры, после чего вышла замуж за немецкого мотогонщика Михаэля Крумма.

Кроме японки, специальные приглашения получили также британки Елена Балтача (дочь известного в прошлом киевского динамовца Сергея Балтачи), Кэти О'Брайен, Лаура Робсон, Мелани Саут, Джорджи Ступ, американка Алекса Глэтч и Мишель Ларшер де Бриту из Португалии. В мужском одиночном разряде wild card достались британцам Алексу Богдановичу, Дэниэлу Эвансу, Джошуа Гудаллу, Джеймсу Уорду, болгарину Григору Димитрову и испанцу Хуану Карлосу Ферреро.

РЕКЛАМА

Между тем сестры Бондаренко прекратили свое выступление на турнире в Голландии (призовой фонд — 220 тысяч долларов). Во втором круге Алена Бондаренко не смогла сломить сопротивление Франчески Скьявоне из Италии — 6:4, 5:7, 3:6. Ее младшая сестра Катерина уступила Даниэле Хантуковой, «посеянной» под шестым номером, — 6:2, 2:6, 1:6. Проигравшие во втором круге заработали по 8 900 долларов.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів