ПОИСК
Світ

Самолет арнольда шварценеггера задымился в воздухе

0:00 23 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу самолет, на борту которого находился губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сан-Фернандо. Арнольд летел из Мендоты в Санта-Монику. До конечного пункта назначения оставалось всего десять минут, когда пилот сообщил диспетчеру, что из приборной панели в кабине повалил дым. Летчик принял решение срочно сажать «Хоукер», на борту которого находились шесть человек. (»Хоукер 800» принадлежит небольшой частной авиакомпании «Нетджетс». Шварценеггер довольно часто пользуется ее услугами. )

«Это было маленькое приключение. Но все хорошо», — сообщил на модном сейчас сайте Twitter в интернете губернатор Калифорнии. Рядом с этим посланием он разместил фотографию самолета.

Тем временем бразильские эксперты опознали 11 тел пассажиров рейса 447 компании «Эйр Франс». Напомним, что 1 июня аэробус А330-200 пропал над Атлантикой во время перелета из Рио-де-Жанейро в Париж. На борту находились 228 человек. Все они погибли. Были найдены тела 50 человек.

Организованные бразильскими властями поисковые группы обнаружили несколько крупных обломков лайнера, включая хвостовую часть, какие-то личные вещи, фрагменты человеческих тел. Все это было разбросано по поверхности океана на огромном расстоянии друг от друга (более 10 километров). Безусловно, опознание останков оказалось затруднено. Родственники погибших предоставили образцы ДНК для проведения тестов.

РЕКЛАМА

Поисками «черных ящиков» занимается французская подводная лодка, прибывшая в район падения авиалайнера. Без сведений, содержащихся в бортовых самописцах, вряд ли удастся назвать причину катастрофы.

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів