ПОИСК
Світ

Жители нью-йорка стали первой в мире парой, заключившей брак в невесомости

0:00 23 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшие выходные жители Нью-Йорка Эрин Финнеган и Ноа Фулмор стали первой в мире парой, заключившей законный брак в невесомости. Молодые люди, являющиеся большими поклонниками жанра научной фантастики, воспользовались услугами частной компании «Нулевая гравитация» (»ZERO-G»), которая использует специально переделанный «Боинг 727-200» для проведения различных экстремальных развлечений.

Вместе с женихом, невестой и их друзьями самолет поднялся на высоту около 11 тысяч метров, а потом рванул вниз в крутом пике. В результате в салоне, обитом мягкими материалами, исключающими ушибы и иные подобные травмы, возникло состояние невесомости. В самый торжественный момент Эрин в белом свадебном платье и Ноа в черном смокинге висели вниз головой, слегка поддерживаемые свидетелями.

В таком положении жених и невеста обменялись клятвой супружеской верности и поцеловались. «Самое трудное — это поцелуй! Мы пытались сблизиться, чтобы коснуться друг друга губами, но в результате Эрин заехала мне лбом прямо по носу. Я даже думал, что у меня пойдет кровь. Но все, к счастью, обошлось. Мы все-таки поцеловались, хотя обычного приятного ощущения у меня при этом не возникло… » — вспоминает Фулмор.

Еще одним испытанием для жениха стало надевание обручального кольца на палец невесты. Ноа очень боялся уронить его. «Я крепко держу кольцо, как вдруг вижу, как оно проплывает мимо меня. Я решил было, что у меня началась галлюцинация. Оказалось, это было кольцо одного из наших приятелей. Оно слегка велико на него, а в невесомости попросту соскользнуло с пальца… » — рассказал счастливый молодожен журналистам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів