ПОИСК
Події

Чтобы убрать с улиц райцентра разъяренного сбежавшего быка, сотрудникам ивано-франковского омона пришлось устроить корриду

0:00 23 червня 2009

В необычной внештатной ситуации пришлось побывать сотрудникам правоохранительных органов Прикарпатья.

- В райотдел города Тисменица стали звонить люди и сообщать, что по улице Липовой разгуливает огромный… бык без привязи и хозяина, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей управления МВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.  — Причем животное настроено весьма агрессивно, бросается на прохожих, и те в панике разбегаются, прячутся в подъездах домов и за заборами. И это в центре города!

Сначала на место происшествия прибыли сотрудники райотдела милиции и МЧС. Выяснилось, что бык сбежал с местной агрофирмы, когда его вели на скотобойню. Учитывая угрозу для людей, было принято решение на отстрел животного, на что дал согласие и примчавшийся директор предприятия. Но как стрелять на оживленных улицах райцентра?! Решили обратиться за помощью к наиболее подготовленным к неожиданным ситуациям сотрудникам «Беркута».

Прибывшая опергруппа спланировала операцию так: один из «беркутовцев» хватается за веревку, болтающуюся на шее «нарушителя», а два других сбивают животное с ног. Но бык оказался умным — к себе не подпускал, брыкался ногами, наставлял угрожающе рога и непрерывно убегал. Поэтому пришлось припомнить некоторые элементы корриды, виденные в кино. Перед мордой животного начали трясти тряпкой; тот агрессивно реагировал на движение и бросался на нее. Так и заманили быка на боковую безлюдную улицу, где, убедившись в отсутствии прохожих, «уложили» его четырьмя выстрелами из табельного оружия.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів