ПОИСК
Світ

Певец крис браун, избивший до полусмерти поп-звезду рианну, отделался условным сроком

0:00 24 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Кроме того, 20-летний Браун бесплатно отработает 1400 часов и пройдет курс лечения от склонности к домашнему насилию

В понедельник в Лос-Анджелесе завершилась одна из самых драматических историй, которые произошли с американскими знаменитостями в этом году. 20-летний певец Крис Браун признал себя виновным в избиении 21-летней поп-звезды Рианны, с которой еще недавно его связывали романтические отношения. Ходили упорные слухи, что молодые люди скоро поженятся.

Однако в феврале Крис и Рианна неожиданно не явились на престижную церемонию вручения премии «Грэмми». Шоу было в самом разгаре, когда стало известно, что певица попала в больницу с многочисленными ушибами, синяками и кровоподтеками, а ее друг дает показания в полиции, куда он пришел добровольно. Подробности инцидента просочились в прессу только спустя некоторое время.

В тот день Крис и Рианна возвращались домой на взятом напрокат «Ламборгини», проведя ночь на шумной вечеринке по случаю предстоящего «Грэмми-2009». Неожиданно Браун резко затормозил и набросился на подругу с кулаками. Сначала он избивал ее в машине, потом выбросил на тротуар, а сам умчался…

В понедельник, 22 июня, Рианна приехала в суд, чтобы дать показания против Криса. Зал был битком набит репортерами, которые с нетерпением ждали откровенного рассказа поп-звезды. Однако слушания как таковые даже не начались. К судье сразу подошел адвокат Брауна Марк Герагос (известен тем, что защищал многих знаменитостей на скандальных процессах, например, Майкла Джексона) и сделал заявление о том, что его клиент договорился с прокуратурой. Крис полностью признал вину и принес извинения за свое поведение. Взамен прокурор обещал похлопотать перед судом о замене грозившего певцу четырехлетнего тюремного заключения на пятилетний условный срок. Кроме того, Браун должен будет отработать бесплатно 1400 часов на общественно-полезных работах и пройти 12-месячный курс лечения от склонности к домашнему насилию. Также ему запрещено приближаться к Рианне.

РЕКЛАМА

Сделка с прокуратурой подразумевает, что все материалы дела не подлежат огласке. Узнать, что же вызвало у Криса вспышку неконтролируемого гнева, теперь не представляется возможным. Официально приговор ему будет объявлен 5 августа.

Рианна, выходя из зала суда, не захотела общаться с журналистами. Заявление для прессы сделал ее адвокат: «Моя клиентка считает принятое решение справедливым и единственно правильным выходом из сложившейся ситуации. Мы не станем его обжаловать… »

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів