ПОИСК
Світ

Главе компании «apple» стиву джобсу пересадили печень

0:00 24 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В 2004 году миллиардер перенес рак поджелудочной железы

В понедельник создатель всемирно известной американской корпорации «Apple», производящей персональные компьютеры, телефоны, программное обеспечение и бытовую электронику, Стив Джобс впервые за полгода появился на публике. Его видели выходящим из штаб-квартиры «Apple» в Купертино (штат Калифорния). Стив был одет в джинсы и черную водолазку.

В январе 2009-го Джобс взял шестимесячный отпуск по состоянию здоровья. Сначала он объявил, что страдает гормональным дисбалансом, потом сообщил, что все оказалось гораздо серьезнее. Выглядел миллиардер изможденным. Сам Джобс объяснял, что потеря веса связана с проблемами пищеварения, которые возникли после операции на поджелудочной железе, а также с необходимостью ограничивать себя в еде после еще одной операции. Стив ранее сообщил, что в 2004 году у него диагностировали редкую форму рака поджелудочной железы и ему удалось победить болезнь.

Как стало известно сейчас авторитетному изданию «Уолл-стрит джорнал», примерно два месяца назад Стиву Джобсу в Теннесси пересадили печень. Издание предполагает, что миллиардер отправился в другой штат, чтобы сократить время ожидания операции. Сейчас 54-летний Джобс (его капитал журнал «Форбс» оценивает в 3,4 миллиарда долларов) успешно восстанавливается после хирургического вмешательства и собирается вернуться к работе в конце июня.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів