ПОИСК
Спорт

Валерий газзаев: «один из потенциальных новичков «динамо» — центральный защитник из бразилии»

0:00 24 червня 2009
Сергей Ребров покинул «Рубин», а Анатолий Тимощук с женой уже прибыли в Мюнхен

Сегодня киевские динамовцы отправятся на межсезонный сбор в Австрию. А вчера новый наставник «бело-синих» Валерий Газзаев на клубной базе киевлян в Конче-Заспе поделился последними новостями из тренировочного лагеря команды.

- Завтра в девять утра мы вылетаем на сборы, где начинаем нашу подготовку, — рассказал Валерий Газзаев.  — Базовый период займет семь дней. Это будет интенсивная, форсированная работа, включающая в себя три контрольных матча.

- В списке игроков, едущих на австрийский сбор, есть и вернувшийся из аренды француз Бельгазуани…

- Признаться, я еще не всех игроков видел. Знаю только, что Диакате и Михалик травмированы и вернутся в строй в сентябре и ноябре соответственно. Несмачный и Саблич начнут подготовку 7-8 июля. Бангура, Юссуф и Каддури только 21 июня закончили сезон и будут отдыхать до 1 июля. Мы вернули игроков из аренды, и я буду с ними знакомиться. О футболистах основного состава у меня мнение уже есть.

РЕКЛАМА

- Сколько игроков сейчас в вашем распоряжении?

- Пока 21. Кроме того, мы ведем переговоры с двумя потенциальными новичками — центральным защитником и левым полузащитником. «Динамо» хорошо укомплектовано, но есть проблемы с травмами. При этом приглашать нужно только тех игроков, которые могут достойно выступать на евроарене.

РЕКЛАМА

- Каково состояние Александра Алиева?

- Алиев оправился от травмы и уже завтра будет работать в общей группе.

РЕКЛАМА

- По какой схеме будет играть команда?

- 4-3-3 (четыре защитника, три полузащитника и условно три форварда.  — Авт. ).

- Велись ли переговоры с Андреем Шевченко?

- Он игрок «Челси». Мы им гордимся, но говорить о его переходе нет смысла.

- Потенциальные новички «Динамо» украинцы или легионеры?

- Я постараюсь привлекать больше местных игроков. И Кравец, и Ярмоленко, и Зозуля — очень способные футболисты. Если приглашаем легионеров, то они должны быть очень сильными. Скажу только, что центральный защитник — из Бразилии. Он прошел все сборные страны, но достаточно молод.

- На Олега Гусева рассчитываете?

- Конечно. Это сильный футболист, и я сделаю все возможное, чтобы он играл. Дальше все зависит от него.

- Кто, на ваш взгляд, будет бороться за «золото» чемпионата Украины?

- К «Динамо» и «Шахтеру» добавятся «Металлист» и «Днепр».

Тем временем бывший киевский динамовец Сергей Ребров, в последнее время редко попадавший в основной состав казанского «Рубина», покинул расположение команды. Несмотря на то что срок действия контракта чемпиона Украины, Турции и России с клубом из столицы Татарстана истекает только в декабре, Ребров, по взаимной договоренности сторон, уже сейчас может подыскивать себе новое место работы. Не исключено, что свой выбор титулованный футболист остановит на киевском «Арсенале».

А вот бывший партнер Реброва по сборной Украины Анатолий Тимощук прибыл в Мюнхен, где, как известно, в новом сезоне будет защищать цвета местной «Баварии». На первых порах Анатолий и его супруга Надежда поселились в пятизвездочном отеле «Мандарин Ориенталь» в центре города, где их сразу же разыскали фотокорреспонденты издания «Бильд». Поэтому не удивительно, что свою первую фотосессию на немецкой земле один из лидеров нашей сборной и его супруга провели прямо на крыше фешенебельного отеля. Впрочем, в Мюнхене чета Тимощуков пробыла всего несколько часов и в тот же день отправилась отдыхать на один из средиземноморских островов. К 1 июля, когда «Бавария» приступит к подготовке к сезону, они снова будут в Мюнхене.

Между тем в европейском футболе совершен очередной серьезный трансфер. Контракт с английским «Манчестер Сити» подписал 27-летний парагвайский нападающий «Блэкберна» Роке Санта Круз (он также известен по выступлениям за «Баварию»). Сумма трансфера составила 18 миллионов фунтов стерлингов (более 29 миллионов долларов). Не успев перейти в новый клуб, Санта Круз уже выразил надежду, что его партнером по нападению станет аргентинец Карлос Тевес, который отказался подписывать новый контракт с «Манчестер Юнайтед», где провел последние два года на правах аренды.

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів