ПОИСК
Події

Взорвавшийся около станции столичного метро «лукьяновская» киоск с сигаретами более трех месяцев работал без разрешения столичной госадминистрации

0:00 24 червня 2009
Шевченковский райсуд столицы оштрафовал владельцев киоска на 340 гривен

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Шевченковской районной милиции Марина Макаренко, в результате проверки выяснилось, что срок разрешения на размещение киоска, выданного Киевской городской госадминистрацией, истек еще 9 марта — более трех месяцев назад. Тем не менее в киоске продолжали торговать сигаретами, что является нарушением административного законодательства.

- Получив заключение комиссии, участковые инспекторы Шевченковской районной милиции составили протокол об административном правонарушении и приняли решение изъять товар (сигареты), — рассказала Марина Макаренко.  — Этот протокол был направлен в Шевченковский райсуд столицы, который постановил привлечь владельца киоска — частное предприятие «Слайдер» — к админответственности в виде штрафа в размере 340 гривен и конфискации всей продукции.

Напомним, взрыв в киоске на Лукьяновке, в одной части которого продавали проездные билеты, а в другой — сигареты, произошел 10 июня. В результате пострадали пять человек: двое работников киоска и трое прохожих. Один из пострадавших отказался от госпитализации, четверых забрала скорая помощь. Все потерпевшие находились в состоянии шока, у них осколочные ранения разной степени тяжести. Причиной инцидента стал взрыв газового 25-литрового баллона, который зимой служил продавцам для обогрева помещения (баллон подключали к газовому обогревателю). Холода давно закончились, но баллон, как ни странно, никто не убрал.

РЕКЛАМА

156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів