«Кливленд» выиграл серию у «Чикаго» и стал первым полуфиналистом плей-офф НБА

17:26 15 травня 2015

В состоявшихся сегодня двух четвертьфинальных поединках плей-офф чемпионата НБА победы отпраздновали гости. «Кливленд», уверенно обыграв «Чикаго» — 94:73 (лидер гостей Леброн Джеймс немного не дотянул до трипл-дабла — 15 очков, 11 передач и девять подборов), стал первым полуфиналистом турнира («Кавальерз» выиграл серию со счетом 4:2).

А вот в противостоянии «Лос-Анджелес Клипперс» и «Хьюстона» неожиданная развязка наступила в последней четверти. Предвкушение первого в 45-летней истории клуба финала Западной конференции сыграло с хозяевами злую шутку. Они умудрились проиграть финальный отрезок встречи со счетом 15:40, позволив «ракетам» отпраздновать победу — 119:107. Теперь командам предстоит провести седьмой, решающий, поединок, который пройдет в Хьюстоне.

***

Женская сборная Украины, готовящаяся к июньскому чемпионату Европы, провела в гостях два спарринга с командой Литвы. В первой встрече подопечные Вадима Чечуро отпраздновали победу — 81:63 (Арина Белоцерковская набрала 19 очков, Виктория Мирчева — 17), а во второй уступили — 75:79 (на счету Мирчевой 19 пунктов, у Алины Ягуповой — 18 очков).