ПОИСК
Світ

В лос-анджелесе в возрасте 50 лет умер король поп-музыки майкл джексон

0:00 27 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Причиной смерти называют остановку сердца, которая могла быть вызвана передозировкой сильнодействующего обезболивающего препарата

Адвокат семьи Джексон обвинил врачей в том, что те пичкали певца «всякой дрянью»

В Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет скончался знаменитый американский певец Майкл Джексон. В четверг он пожаловался родственникам на плохое самочувствие и сказал, что вызвал своего врача. Спустя несколько часов врач позвонил из дома короля поп-музыки по номеру 911. Он сказал, что Джексон не дышит.

«Скорая помощь» увезла Майкла в больницу. Джексон действительно не дышал, сердце не прослушивалось. По дороге медики пытались вернуть певца к жизни, но им это не удалось. В четверг, 25 июня, в 14. 26 по местному времени (или 00. 26 в пятницу, 26 июня, по киевскому времени) была констатирована смерть короля поп-музыки. Он так и не пришел в себя. Врач, составлявший заключение о смерти, указал следующую причину — остановка сердца. А вот чем она была вызвана, должно определить вскрытие. Его результаты станут известны через несколько дней.

Обстоятельства смерти Джексона пока не ясны. Одна из главных версий — передозировка сильнодействующего обезболивающего препарата. Майклу его кололи регулярно. Кроме того, он принимал несколько других лекарств. Адвокат семьи Джексон Брайан Оксмен уже обвинил врачей в том, что те пичкали певца «всякой дрянью». «Люди, которые его окружали, все время подталкивали Майкла принимать сильнодействующие средства. Вспомните Анну Николь Смит! В ее случае говорят о злоупотреблениях медиков, а здесь творилось такое, что история несчастной фотомодели меркнет!» — сказал Оксмен.

Британская газета «Сан» выяснила, что в качестве анальгетика Джексон принимал демерол. В больших дозах, а именно такие и прописал певцу врач, это лекарство снижает сократительную способность миокарда. А при длительном применении вызывает у пациента зависимость. Майкл пристрастился к демеролу после инцидента, происшедшего в 1984 году во время съемок рекламного ролика «Пепси». Тогда у него на голове загорелись волосы.

РЕКЛАМА

У Джексона было достаточно много проблем со здоровьем. Однако до сих пор вся эта информация не была официально подтверждена. Сообщалось, что пластические операции, которые делал Майкл, были необходимостью, поскольку он страдал редким заболеванием кожи. В конце прошлого года появилось заявление биографа певца о том, что у Джексона поражены легкие и необходима трансплантация.

Король поп-музыки все это отрицал. В июле он хотел триумфально вернуться на сцену, дав несколько сольных концертов в Лондоне. Билеты на них были распроданы в считанные минуты. Однако затем последовал частичный перенос этих шоу. Все объяснили техническими причинами. Команда Майкла уверяла, что он прекрасно себя чувствует.

РЕКЛАМА

Тысячи поклонников собрались у дома Майкла и у больницы, где он скончался

Смерть Джексона стала полной неожиданностью для всех членов его семьи. Братья и сестры певца спешат в Лос-Анджелес из разных стран и городов. Джанет Джексон прервала свои гастроли и летит в Калифорнию, чтобы быть в эти тяжелые дни с семьей.

Тысячи поклонников певца собрались возле дома, который Майкл последнее время арендовал в Лос-Анджелесе. Еще больше людей пришло к зданию больницы, где он умер. Огромная толпа собралась на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Везде звучат песни короля поп-музыки. Люди держат его фотографии и зажженные свечи…

РЕКЛАМА

Майкла Джексона сравнивают с Элвисом Пресли и «Битлз». За свою 40-летнюю карьеру Джексон действительно оказал огромное влияние на развитие поп-музыки во всем мире. Он начал выступать еще ребенком в составе группы «Jackson 5», в которую также входили его старшие братья. Майкл был солистом. В 1982 году он записал свой первый сольный альбом — «Триллер». Этот диск стал самым продаваемым в мире. Было раскуплено примерно 50 миллионов экземпляров этого диска. Всего же записи Джексона разошлись тиражом свыше 350 миллионов копий!

Последние годы жизни короля поп-музыки были омрачены скандальными судебными процессами. Майкла обвинили в растлении несовершеннолетних, потом в неосторожном обращении с собственными детьми, которых у него осталось трое. Джексона оправдали, но его репутация была подмочена. Он даже на пару лет уезжал из США. Прекращение концертной деятельности, отсутствие новых дисков привели к тому, что Майкл оказался на грани банкротства. Его одолевали кредиторы. Певец возлагал огромные надежды на июльские концерты в Лондоне…

548

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів