ПОИСК
Події

«ешь землю, гаденыш, а потом я тебе руки отрублю топором — будешь знать, как обижать мою дочку»

0:00 27 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Сумской области 12-летний сирота попал в больницу после того, как его избила и проткнула вилами мать одноклассницы — председатель сельского совета

Как рассказал «ФАКТАМ» прокурор Конотопского района Александр Муравенко, в селе Мельня 47-летняя женщина — председатель сельского совета — избила 12-летнего Диму (имя изменено). Мальчик-сирота, который живет с бабушкой, учится вместе с дочкой этой женщины. По словам детей, девочка ведет себя настолько нагло, что ее в классе невзлюбили. Когда она прислала Диме записку с угрозами, он отправил в ответ примерно такое же послание.

В тот день дочка пожаловалась маме, что ее обижает соседский Димка. Разъяренная женщина ворвалась во двор к мальчику и начала его жестоко избивать. Возможно, предполагает прокурор, столь неадекватно она отреагировала потому, что была пьяна с самого утра.

- От серьезных увечий мальчика спасло только чудо, — говорит Александр Муравенко.  — Вы только представьте: довольно крупная женщина налетает на ребенка, валит его и начинает колотить. Потом, держа его голову, заставляет есть землю!

«Ешь землю, гаденыш», — приговаривала она, и Дима, давясь слезами, был вынужден глотать грязь. Но и этого женщине показалось мало. «Где топор? Я отрублю тебе руки!» — закричала депутат местного совета. На глаза женщине попались вилы, и она… вонзила их в мальчишку. К счастью, на шум сбежались соседи. Они и спасли истекающего кровью ребенка. Милиционерам же пьяная дама оказала такое сопротивление, что ее вынуждены были поместить на десять суток под арест.

РЕКЛАМА

Прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

- Обычно расследованием таких дел занимается милиция, — прокомментировал пресс-секретарь прокуратуры в Сумской области Алексей Деревянко.  — Но учитывая ситуацию и то, что на обвиняемую распространяется депутатская неприкосновенность, следствие будут проводить работники областной прокуратуры. Поскольку председатель сельского совета упорно отказывается признавать свою вину, решается вопрос об избрании дальнейшей меры пресечения.

РЕКЛАМА

Пострадавший мальчик пока находится в больнице.

- К счастью, у него нет серьезных травм, кроме повреждения мягких тканей бедра, — сообщили в регистратуре Конотопской райбольницы.  — Буквально на днях ребенок будет выписан.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів