ПОИСК
Світ

Пятилетний ребенок оказался единственным из 153 человек, кто выжил после падения йеменского лайнера в индийский океан

0:00 1 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Это уже вторая за месяц катастрофа самолета, выпущенного концерном «Аэробус»

Вчера спасатели обнаружили среди обломков пассажирского самолета, принадлежавшего йеменской компании «Йемениа Эйр», чудом выжившего пятилетнего ребенка. По всей видимости, это единственный уцелевший пассажир аэробуса А310-300, выполнявшего рейс из Саны (столица Йемена) в Морони (столица Коморских Островов). На борту лайнера находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Как заявил вице-президент Коморских Островов Иди Надхоим, найти других выживших пока не удалось.

Аэробус вылетел из Саны в 21. 30 по местному времени. За четыре с половиной часа лайнеру предстояло преодолеть примерно 2900 километров, в основном над Индийским океаном. Полет проходил нормально. Экипаж не отправлял никаких тревожных сообщений.

На посадку в аэропорту Ханайя аэробус начал заходить по расписанию, однако первая попытка не удалась. Лайнер развернулся для второго захода. После этого связь с ним пропала. Большинство пассажиров были жителями Коморских Островов.

Напомним, что это уже вторая катастрофа самолета концерна «Аэробус» за месяц: 1 июня в небе над Атлантическим океаном развалился на части самолет А330-200 компании «Эйр Франс», летевший из Рио-де-Жанейро в Париж. Погибли все 228 человек, находившиеся на его борту. Бразильским военным морякам, осуществлявшим поиск самолета, удалось найти пока останки только 51 человека. Французская сторона занята поиском «черных ящиков». Для этого используется подводная лодка со специальным оборудованием.

РЕКЛАМА

Ранее аэробусы считались самыми надежными лайнерами в мире.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів