ПОИСК
Події

Куда можно пожаловаться на недобросовестное отношение работника таможни к своим обязанностям?

0:00 1 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
«Недавно, возвращаясь из-за рубежа, вынужденно пробыл на таможне больше времени, чем ожидалось: таможенник намеренно задержал меня. Решить на месте проблему не удалось. Существует ли служба по рассмотрению жалоб граждан и есть ли у нее телефон доверия?»
Сергей Галайда, Запорожье

— В случае, когда конфликтную ситуацию на конкретной таможне невозможно решить на месте, обращайтесь по телефону доверия Государственной таможенной службы, — разъяснил «ФАКТАМ» генеральный директор консалтинговой компании «Укрвнештерминалкомплекс» Александр Лелета.  — Он работает круглосуточно: 8(044)247-27-19 (технические перерывы с 8. 00 до 9. 00 и с 13. 00 до 14. 00). Какие же острые вопросы, возникающие в таможенной сфере, попадают в поле расследований соответствующих органов? Это преступления в сфере служебной деятельности, коррупционные и другие неправомерные действия (либо бездеятельность работников таможни); задержка таможенного контроля и оформления предметов (в том числе создание искусственных преград со стороны должностных лиц); покушения на контрабанду и нарушение таможенных правил (либо осуществление этих правонарушений); создание очередей в пунктах пропуска через таможенную границу Украины. Можно по телефону доверия внести и предложения, а также сделать замечания насчет организации работы таможенных органов либо нормативно-правовых актов о таможенном законодательстве Украины.

Информация проверяется в течение трех дней с момента ее поступления. Жалоба, требующая более углубленного расследования, — в срок до одного месяца. Должностным лицам таможенной службы запрещается разглашать тему обращения и данные о заявителе (к этим данным имеют доступ только причастные к делу работники).

Устный ответ о результатах проверки заявлений и жалоб можно получить по телефону доверия в рабочие дни с 9. 00 до 18. 00 (в пятницу — с 9. 00 до 17. 45), консультации по вопросам таможенного законодательства по телефону доверия не проводятся, эту информацию можно получить по телефону 8(044) 522-81-69 «Укрвнештерминалкомплекса».

РЕКЛАМА

5358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів