ПОИСК
Світ

На съемках продолжения фильма «железный человек» актер роберт дауни-младший спас упавшего статиста, которого могла затоптать массовка

0:00 2 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Популярный американский актер Роберт Дауни-младший сейчас участвует в съемках второй части фантастического боевика «Железный человек». Напомним, что первый фильм стал одним из лидеров прошлогоднего мирового проката. Только в США сборы в кинотеатрах составили 318 миллионов долларов. Неудивительно, что Голливуд тут же взялся за продолжение.

Инцидент на съемочной площадке произошел во время работы над сценой панического бегства толпы людей от десятков огромных роботов. В ней была задействована в основном массовка. Ведущие актеры, в том числе Роберт, стояли в стороне. И тут Дауни-младший заметил, что один из статистов упал на землю, корчась от боли. На него никто не обращал внимания. Все решили, что так требует сценарий.

Роберт, исполняющий роль Железного человека, быстро оценил ситуацию. Даже если падение и было задумано режиссером, парень мог попасть под ноги толпе. К тому же Дауни услышал приглушенные призывы статиста о помощи. Роберт выскочил на площадку с криками: «Стоп! Стоп!». Статиста подхватили и отнесли в сторону. Оказалось, что у него сломаны два ребра. Так что вмешательство кинозвезды было своевременным.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів