ПОИСК
Світ

Россия. Двое офицеров госнаркоконтроля скончались в рабочем кабинете от… Передозировки наркотиков?

0:00 3 липня 2009
По официальной же версии, причиной смерти борцов с наркоторговлей стало пищевое отравление

В Москве разгорается громкий скандал вокруг Госнаркоконтроля. Утром 1 июля в подвале одного из московских отделов этой российской федеральной службы были обнаружены двое мертвых офицеров. Целый ряд газет (»Московский комсомолец», «КоммерсантЪ») сообщил: лейтенанты скончались в рабочем кабинете от передозировки наркотиков! На телах были обнаружены следы уколов, а рядом на полу валялись использованные одноразовые шприцы. Указывалось даже, какой наркотик кололи себе борцы с наркоторговлей: некую новую смесь на основе героина. «Московский комсомолец» сообщил также, что вечером, за несколько часов до смерти, лейтенанты Хрусталев и Мазанов отдыхали в сауне, расположенной… в том же подвале. И были там не одни, а с молодыми женщинами.

Однако вчера руководитель пресс-службы Госнаркоконтроля Мария Луценко гневно опровергла эту информацию. Она заявила, что причиной смерти двух лейтенантов стало пищевое отравление. «Офицеры умерли вскоре после того, как неудачно перекусили где-то в городе… » — сказала Луценко. Она также сообщила, что Хрусталев и Мазанов почувствовали себя плохо еще вечером 30 июня. Коллеги вызвали им «скорую помощь». Все остальные комментарии Госнаркоконтроль пообещал дать не ранее чем через три дня.

Интерес к смерти лейтенантов обостряется еще и тем, что Константин Хрусталев был женат на младшей дочери Александра Коржакова — некогда всесильного начальника службы безопасности Бориса Ельцина. Бывший телохранитель президента заявил журналистам, что не верит россказням о наркотиках. По его словам, оба офицера «занимались спортом и готовились стать отцами». Поэтому Коржаков склоняется к версии пищевого отравления.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів