ПОИСК
Події

Хмельницкие правоохранители лишили работы «главного начальника всех мрэо украины» и его бригаду, изощренно подделывавших любые документы

0:00 3 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В области объявлен месячник по добровольной сдаче гражданами фальшивок

Паспорта, водительские удостоверения, дипломы об окончании какого-либо вуза — и старого, и нового образца, пакеты документов на контрабандные автомобили, талоны предупреждения, различные справки — чего только не умели подделывать хмельницкие мошенники! Особым же спросом у клиентов пользовались документы регистрационно-экзаменационных отделов ГАИ. Поэтому злоумышленники и запаслись фальшивыми печатями многих МРЭО Украины. А организатор этого преступного бизнеса в шутку даже называл себя «главным начальником всех отечественных МРЭО». Хоть услуги преступников были не из дешевых, клиентов всегда хватало.

Разоблачившие деятельность махинаторов оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью в Хмельницкой области изъяли у них более 400 поддельных печатей, в том числе органов власти и правоохранительных структур. Кроме того, изъяты компьютер с заготовками бланков и архивами уже изготовленных ранее документов, ламинатор, пресс для изготовления водительского удостоверения, электронные и обычные печати.

Правоохранители задержали девятерых членов преступной группировки. Двое из них арестованы, к семерым применена подписка о невыезде. Всем предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и «Подделка документов, печатей, штампов». Им грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области, граждане, воспользовавшиеся услугами подозреваемых в мошенничестве, наверняка знают, что за использование поддельных документов могут понести уголовную ответственность. Именно поэтому в области и объявлен месячник добровольной сдачи поддельных документов. Желающие могут обращаться по телефону в областное УМВД 8(0382) 69-24-82.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів