В Лондоне Александр Долгополов заработал 45 рейтинговых очков и 20 тысяч евро призовых

17:03 18 червня 2015
Во втором круге киевлянин уступил испанцу Гильермо Гарсия-Лопесу

Сенсационно обыграв испанца Рафаэля Надаля (десятую ракетку мира) в первом круге турнира с призовым фондом в 1,6 миллиона евро в Лондоне, Александр Долгополов не смог победить еще одного представителя этой страны — Гильермо Гарсия-Лопеса — 3:6, 6:7. Во второй партии украинец отыгрался со счета 2:5, но уступил на тай-брейке. Поединок длился 1 час 14 минут. На счету Долгополова семь эйсов и пять двойных ошибок.

Кстати, в Лондоне киевлянин заработал 45 рейтинговых очков и 20 тысяч евро призовых.

Покидает Великобританию и четвертая ракетка мира Стэн Вавринка. Во втором круге швейцарец, выигравший месяц назад «Ролан Гаррос», уступил южноафриканцу Кевину Андерсону, находящемуся на 17-й строчке мировой классификации, — 6:7, 6:7. В четвертьфинале Андерсон встретится с Гарсия-Лопесом.

Еще в одном матче канадский теннисист Милош Раонич, восьмая ракетка мира, обыграл француза Ришара Гаске, занимающего 19-ю позицию мировой табели о рангах, — 6:4, 6:7, 6:1. За 2 часа 3 минуты, проведенные на корте, Милош 29 раз подал навылет, тогда как Ришар сделал всего девять эйсов.