ПОИСК
Події

Лучшими российскими киноактерами за последние два года признаны алексей серебряков и ксения раппопорт

0:00 3 липня 2009

В Москве после двухлетнего перерыва вновь состоялась церемония вручения премии «Кумир», которую присуждают за актерские достижения в кино и театре. Если ранее эту награду преподносили как премию от деловых кругов России, то теперь «Кумир» объявили «народным». Голосование проводилось в интернете. Любой желающий мог зайти на сайт «Кумир» и выразить свое мнение.

В итоге лучшим российским киноактером по итогам двух последних лет назван Алексей Серебряков. Голосовавшие за него поклонники особо отметили его роли в фильмах «Груз 200», «Глянец» и «Обитаемый остров». Лучшей киноактрисой признана Ксения Раппопорт (сериал «Ликвидация», фильмы «Незнакомка» и «Юрьев день»).

«Кумир» за лучшие театральные актерские работы был вручен Сергею Гармашу (спектакль театра «Современник» «Горе от ума», роль Фамусова) и Полине Агуреевой (спектакль «Мастерской Петра Фоменко» «Бесприданница», роль Ларисы).

Кроме того, были вручены почетные премии Сергею Юрскому и Алле Демидовой «За высокое служение искусству». Специальный приз оргкомитета достался актрисе петербургского Малого драматического театра Татьяне Шестаковой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів