ПОИСК
Події

Фантастический боевик «трансформеры-2» заработал за пять дней 400 миллионов долларов, хотя критики называют картину слабой и бездарной

0:00 3 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Голливудский фильм «Трансформеры-2» прочно удерживает позиции лидера американского проката. За первые пять дней этот фантастический боевик собрал более 200 миллионов долларов и не сбавляет темп. Эксперты считают, что он легко преодолеет отметку в 400 миллионов долларов.

«Трансформеры-2» стал одним из самых прибыльных проектов Голливуда в этом году. Напомним, что первая часть фильма, вышедшая два года назад, обошлась его создателям в 150 миллионов, а принесла 706 миллионов долларов. Окрыленный успехом режиссер Майкл Бэй тут же взялся за съемки продолжения с теми же актерами: Меган Фокс и Шиа ла Бефом. Картина обошлась в 200 миллионов долларов, но эти затраты окупились менее чем за неделю проката. Уже объявлено о готовности продюсеров, в число которых входит Стивен Спилберг, финансировать третью серию.

Кинокритики удивлены таким успехом «Трансформеров». Они открыто называют оба вышедших фильма «бессмысленным скопищем спецэффектов на экране». Все дружно отмечают бездарную игру актеров, слабость сценариев, режиссерские ляпы. Но зрители на эти замечания не обращают никакого внимания.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів