ПОИСК
Світ

Видеоролик, рекламирующий предстоящий концерт в санкт-петербурге, мадонна начала… С русского мата

0:00 4 липня 2009
Питерские депутаты требуют оштрафовать певицу либо запретить ее выступление

Мадонна оскорбила чувства депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые теперь требуют привлечь американскую певицу хотя бы к административной ответственности. Соответствующее обращение депутаты уже направили губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.

Напомним, что королева поп-музыки собирается дать сольный концерт на Дворцовой площади 2 августа. Ее предстоящий приезд в город на Неве уже вызвал несколько скандалов. Так, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что с Мадонны сначала нужно взять обещание, что она не будет богохульствовать, и только потом разрешать ей выступать возле Александрийского столпа.

Затем появились предложения обязать организаторов концерта заплатить не просто налоги, но еще и аренду за использование главной площади Петербурга.

А вот теперь масла в огонь подлила сама Мадонна. В конце июня певица выложила в интернет рекламный ролик предстоящего концерта в северной столице России. На фоне петербургских достопримечательностей звучит голос Мадонны. Но первое же слово, произнесенное певицей, относится в русском языке к нецензурным ругательствам — «О….. о!» Трудно сказать, знала ли об этом Мадонна, записывая ролик. Но слов из песни, как говорится, не выкинешь.

РЕКЛАМА

Питерские депутаты считают, что певица нанесла ущерб репутации города. Они предлагают либо оштрафовать Мадонну, либо вовсе запретить концерт.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів