ПОИСК
Світ

Создатель крупнейшей финансовой пирамиды бернард мадофф, приговоренный к 150 годам тюрьмы, должен возместить ущерб в размере 170 миллионов долларов

0:00 4 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Его жену уже выселили из пентхауса стоимостью семьмиллионов долларов, не дав забрать и норковую шубу

В четверг судебные приставы в Нью-Йорке выселили из роскошного пентхауса стоимостью 7 миллионов долларов Рут Мадофф, жену Бернарда Мадоффа — создателя крупнейшей в мировой истории финансовой пирамиды. Напомним, что 29 июня мошенник был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Суд оценил ущерб, нанесенный аферами Мадоффа, в 64,8 миллиарда долларов. По американским законам, осужденный обязан возместить 170 миллиардов долларов!

И вот теперь судебные приставы рыщут по всей стране в поисках любого имущества и денежных активов, принадлежащих Мадоффу и членам его семьи. Кроме того, наложен арест на банковские счета и недвижимость пяти ведущих менеджеров инвестиционной компании Бернарда.

Рут Мадофф, сообщает газета «Нью-Йорк таймс», выглядела сломленной. Она молча выслушала решение суда, зачитанное ей приставами. Пожилая женщина попросила разрешить ей забрать с собой норковую шубу, но получила отказ. В итоге миссис Мадофф ушла из дорогих апартаментов с одной лишь дамской сумочкой в руках. Рут лишилась не только квартиры и всего, что в ней было, но и собственных денежных средств. На ее счетах в банке заморожены 80 миллионов долларов. Судья разрешил оставить ей 2,5 миллиона долларов, приняв во внимание то, что миссис Мадофф также является жертвой обмана. Муж скрывал от нее свои махинации.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів