ПОИСК
Світ

Украинские заробитчане, нелегально находящиеся в италии, отныне приравнены к уголовным преступникам

0:00 4 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Итальянский парламент принял закон «Об обеспечении общественной безопасности», который касается многих наших сограждан, находящихся в этой стране на заработках. Отныне нелегальные иммигранты в Италии приравнены к уголовным преступникам. За это преступление предусматривается строгое наказание — тюремное заключение. Кроме того, продлевается время содержания нелегалов в так называемых центрах идентификации и высылки. Сейчас иммиграционные власти Италии имеют право держать в этих центрах людей до 60 суток. Новый закон увеличивает этот срок втрое — до 180 суток. Условия жизни иммигрантов в таких местах не раз подвергались резкой критике в прессе.

Видимо, будет увеличен размер сбора за оформление вида на жительство. В общей сложности процедура обойдется иностранцу почти в 300 евро.

Проект закона поддержали 157 итальянских сенаторов. Против высказались 124, трое воздержались. Документ был принят только в третьем чтении. Его осудили практически все итальянские правозащитные организации, а также видные представители католической церкви.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів