ПОИСК
Політика

Гранты фонда виктора пинчука для обучения за границей получат будущие экологи, аграрии, юристы и госуправленцы

0:00 4 липня 2009
Фонд начал прием заявок от желающих принять участие в программе «Всесвітні студії»

Уже в 2010 году на обучение за границу отправятся 20-30 первых участников программы. Фонд Виктора Пинчука предоставит гранты нашим молодым талантливым соотечественникам возрастом до 35 лет, желающим получить магистерскую степень в ведущих учебных заведениях мира по направлениям «сельское хозяйство», «экология», «право» и «государственное управление».

 — Сегодня Украина нуждается в новом поколении профессионалов, — считает основатель благотворительного Фонда Виктор Пинчук.  — Особенно остро эта проблема стоит в сферах, которые являются крайне важными для долгосрочного развития страны, для ее противостояния глобальным вызовам будущего. Это должны быть люди, способные соединить современные знания и лучшие мировые практики с искренним желанием служить своей стране.

 — Отбирать кандидатов будет специальное независимое жюри конкурса, — поясняет директор международных программ Фонда Виктора Пинчука Ольга Белькова.  — Для получения гранта потенциальные кандидаты должны самостоятельно поступить в университет, а затем представить жюри «Всесвєтнєх студєй» (подробности на сайте: www. worldwidestudies. org) свое видение применения полученных знаний по возвращении в Украину.

Согласно условиям программы все получатели грантов должны минимум пять лет проработать в Украине по избранной специальности.

РЕКЛАМА

Размер гранта установят для каждого отдельного случая, однако сумма его не может превысить 50 тысяч долларов на весь учебный период. В случае необходимости студенты должны будут покрыть оставшуюся часть расходов за свой счет.

По словам Ольги Бельковой, участникам программы предоставляется шанс получить не только уникальное образование, но и найти друзей в международном сообществе студентов, общение с которыми позволит по возвращении в Украину начать бизнес, связанный с международным партнерством.

РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів