ПОИСК
Спорт

Нападающий киевского «динамо» исмаэль бангура за 11 миллионов евро перешел во французский «ренн»

0:00 4 липня 2009
А еще один форвард «бело-синих» — Артем Кравец — прооперирован в Мюнхене и вернется в строй через полтора-два месяца

Сегодня на сборе в Австрии киевское «Динамо» проведет контрольный матч с московским «Локомотивом» (как вам противостояние Валерия Газзаева и Юрия Семина?). В любом случае «бело-синим» в этой игре не поможет нападающий Исмаэль Бангура. За 11 миллионов евро 24-летний гвинейский форвард продан во французский «Ренн», с которым футболист подписал четырехлетний контракт. Два года назад динамовцы заплатили за него французскому «Ле-Ману» пять миллионов евро. За время выступлений в «Динамо» Исмаэль Бангура провел 71 матч и забил 40 мячей (в еврокубках — 20 поединков и девять точных ударов).

- Сначала со мной связался спортивный директор «Ренна» Пьер Дреосси, а затем в Монако, где я провожу отпуск, прибыл представляющий интересы футболиста швейцарский адвокат Ральф Зинингер, — рассказал о подробностях сделки в интервью газете «Спорт-экспресс» президент «Динамо» Игорь Суркис.  — Первоначальное предложение составляло порядка восьми миллионов евро, но я ответил, что соглашусь лишь на сумму, от которой, как говорит в таких случаях один мой коллега, не выдержат нервы. Будем считать, что на 11 миллионах нервы у меня не выдержали.

В свою очередь, не скоро поможет киевскому «Динамо» еще один форвард — Артем Кравец. В минувший четверг в одной из частных клиник Мюнхена ему была сделана операция на мышце бедра. Как сообщает официальный сайт столичного клуба, хирургическое вмешательство прошло успешно. В клинике Кравец пробудет до понедельника, после чего вернется в Австрию, в тренировочный лагерь «Динамо», и вместе с командой отправится в Киев. Врачи предполагают, что срок восстановления нападающего составит от полутора до двух месяцев.

Очередные контрольные встречи провели украинские клубы. Харьковский «Металлист» оказался сильнее «Карпат-2» — 2:1 (Девич, Зезе), «Кривбасс» разгромил ПФК «Севастополь» — 4:1 (Булку, Оберемко, Штурко, Каракевич), а столичный «Арсенал» обыграл земляков из «Оболони» — 2:0 (Воробей, Джакобия). К слову, в этой встрече за команду Александра Заварова сыграли два потенциальных новичка — 29-летний Денис Андриенко и 31-летний Александр Грицай, права на которых принадлежат «Днепру» (весеннюю часть минувшего чемпионата они на правах аренды провели в «Кривбассе»).

РЕКЛАМА

Тем временем на полях Старого Света состоялись матчи первого отборочного раунда Лиги Европы. Первый поединок потенциальных оппонентов донецкого «Металлурга» — «Сутьески» из Черногории и МТЗ-РИПО из Белоруссии — победителя не определил — 1:1 (Меджедович, 49 — Бубнов, 77). Соперник команды Николая Костова определится в следующий четверг в Мозыре.

В других поединках с участием команд из бывшего Советского Союза зафиксированы следующие результаты: «Гревенмахер» (Люксембург) — «Ветра» (Литва) — 0:2, «Холодаш» (Венгрия) — «Иртыш» (Казахстан) — 1:0, «Олимпи» (Грузия) — Б-36 (Фареры) — 2:0, «Зимбру» (Молдова) — «Окжетпес» (Кахзахстан) — 1:2, «Лисберн» (Сев. Ирландия) — «Зестафони» (Грузия) — 1:5, «Хельсингборг» (Швеция) — «Мика» (Армения) — 3:1, «Динабург» (Латвия) — «Нымме Калью» (Эстония) — — 2:1, «Транс» (Эстония) — «Рудар» (Словения) — 0:3, «Бананц» (Армения) — «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) — 0:2, «Спартак» (Словакия) — «Интер» (Азербайджан) — 2:1, «Динамо» (Белоруссия) — «Ренова» (Македония) — 2:1, «Симург» (Азербайджан) — «Бней-Иегуда» (Израиль) — 0:1. Ответные матчи состоятся 9 июля.

РЕКЛАМА

Во второй раз подряд ничьей завершила свой поединок на Всемирной универсиаде в Белграде сборная Украины. После мирного исхода матча с марокканцами (0:0) подопечные Владимира Лозинского не определили победителя и во встрече с чехами — 1:1 (Старгородский). Еще в одной игре в нашей группе сборная Марокко одолела команду Канады — 1:0. Таким образом, перед последними поединками группового турнира у Чехии и Марокко — по четыре очка, у Украины — два и у канадцев — ноль. Только победа над сборной Канады может гарантировать «желто-синим» путевку в четвертьфинал.

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів