ПОИСК
Спорт

Баскетбол. На универсиаде в белграде сборная украины разгромила японцев

0:00 4 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Мариупольский «Азовмаш» подписал контракт с сербом Младьяном Шливанчанином

Студенческая сборная Украины успешно стартовала на Универсиаде в Сербии. В матче группового турнира подопечные Валентина Мельничука, не радовавшие победами в ходе подготовки к соревнованиям, разгромили команду Японии — 104:74.

Самым результативным в этой встрече стал форвард днепропетровского «Днепра» Максим Корниенко — 33 очка. Весомый вклад в победу «желто-синих» внесли игроки, попавшие в команду лишь в последний момент, заменив травмированных исполнителей. Защитник «Химика» Александр Сизов записал на свой счет 22 пункта, а центровой БК «Киев» Вячеслав Кравцов набрал 16 очков, сделал 11 подборов и 7 блок-шотов. В этом поединке сборная Украины имела подавляющее преимущество в росте игроков: рост Максима Корниенко — 207 сантиметров, Вячеслава Кравцова — 212, Романа Гуменюка — 222. В составе японцев лишь два баскетболиста с ростом чуть выше двух метров. Вчера вечером украинцы сыграли со сборной Болгарии.

А вот украинские юниорки (возраст до 18 лет) начали свое выступление на чемпионате Европы в Швеции с разгромного поражения от команды Франции — 43:97. В другом матче группы С россиянки легко разобрались со словачками — 82:57.

Тем временем мариупольский «Азовмаш» подписал контракт с первым в нынешнее межсезонье новичком команды. Им стал двухметровый сербский нападающий Младьян Шливанчанин. 23-летний игрок прошлый сезон провел в самарском ЦСК ВВС (ныне «Красные Крылья»). В играх российского первенства и Кубка вызова форвард набирал в среднем за матч чуть больше семи очков.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів