ПОИСК
Спорт

Не знающий поражений на профессиональном ринге украинский супертяжеловес александр димитренко сегодня сразится с американцем эдди чемберсом

0:00 4 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Эвандер Холифилд задолжал кредиторам 10 миллионов долларов

Не знающий поражений на профессиональном ринге 26-летний украинский супертяжеловес Александр Димитренко, первый номер рейтинга WBO, сегодня выйдет на ринг против 27-летнего американца Эдди Чемберса (34 боя, 1 поражение, 18 нокаутов).

Накануне боксеры провели открытую тренировку в одном из немецких торговых центров. «Со своим тренером Фрицем Здунеком я провел отличный сбор в Гамбурге, — заявил Александр Димитренко (29 боев, 19 нокаутов).  — У меня хорошие показатели, в подготовке помогали великолепные спарринг-партнеры. Не стану посвящать вас в детали, но будьте готовы к сюрпризам. Мое лучшее время только начинается. К своему сопернику отношусь уважительно. Видел его бои и знаю, что меня ждет. Он быстр, но я тоже. Исход этого поединка может решить один-единственный удар. Будет интересно».

Поединок за звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO пройдет в Гамбурге.

Усиленно тренируется еще один наш соотечественник — Андрей Котельник. Чемпион по версии WBA в первом полусреднем весе уже справился с зубной инфекцией и готов к бою с Амиром Ханом. Поединок намечен на 18 июля. В интервью Sky Sports украинец рассказал, что знает, как противостоять скорости противника, но подробности раскрывать не стал и даже тренировки проводит за закрытыми дверями. «Хану могу сказать одно: «Увидимся в ринге», — сказал Андрей Котельник.  — Не хочу раскрывать нашу тактику тренировок или спаррингов. Я выиграл свой титул в Кардиффе в бою против Гевина Риса. Теперь должен защитить там титул. Я чемпион мира, это моя работа, которую делаю уже 24 года, и в своей победе я не сомневаюсь».

РЕКЛАМА

57-летний трехкратный экс-чемпион мира по боксу Алексис Аргуэльо ушел из жизни. Аргуэльо, страдавший в последнее время от депрессии, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в сердце. Трагедия произошла в Манагуа. С января 2009 года Аргуэльо занимал пост мэра столицы Никарагуа.

Любители бокса и эксперты по праву считают Алексиса Аргуэльо, чей послужной список включает 82 победы (65 нокаутов) при восьми поражениях, одним из величайших боксеров. Чемпион мира в трех весовых категориях останется в памяти болельщиков как один из лучших легковесов всех времен. В 1999 году агентство The Associated Press назвало Аргуэльо лучшим боксером первого легкого веса ХХ века. В 1992 году Аргуэльо был внесен в Международный зал боксерской славы. Последний бой никарагуанец провел 21 января 1995 года.

РЕКЛАМА

Между тем кредиторы готовы лишить Эвандера Холифилда особ-няка, если тот не вернет 10 миллионов долларов. Площадь 109-комнатного «домика» боксера составляет более 5 тысяч квадратных метров. Особняк, расположенный в пригороде Атланты и оцененный в 20 миллионов долларов, «съел» значительную часть доходов Эвандера. Ударом по бюджету стал также еще один дом в графстве Файет, за который боксер задолжал 216 тысяч долларов. Если он не сможет найти необходимую сумму, собственность уйдет с молотка. За время своей профессиональной карьеры Холифилд заработал около 248 миллионов долларов, однако два развода, неудачные попытки начать собственный бизнес и выплаты алиментов на одиннадцать детей заметно сократили банковский счет боксера.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів