ПОИСК
Спорт

Бокс. Украинский супертяжеловес александр димитренко впервые в своей карьере проиграл

0:00 7 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Американец Эдди Чемберс дважды отправил нашего соотечественника в нокдаун

В Гамбурге прошел вечер профессионального бокса, в одном из поединков которого встречались украинец Александр Димитренко и американец Эдди Чемберс. До этого дня наш соотечественник (29 поединков, 19 нокаутов) вообще не знал поражений в своей профессиональной карьере. Не предвиделось проблем и в этом бою: украинец намного превосходил соперника по всем физическим параметрам — весу, росту, размаху рук. Но уже с первого раунда американский боксер (35 поединков, 1 поражение, 18 нокаутов) взял инициативу в свои руки и даже дважды (в седьмом и десятом раундах) отправил Димитренко в нокдаун…

Надо отдать должное Александру: под градом ударов он продержался все двенадцать раундов. Правда, надеяться на положительный для себя исход украинцу уже не приходилось. По итогам поединка двое судей отдали предпочтение Чемберсу — 116:111 и 117:109, в то время как третий судья, англичанин Пол Томас, засчитал ничью — 113:113. Эта победа принесла Эдди Чемберсу статус обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе, который принадлежит в настоящий момент украинцу Владимиру Кличко.

Поединок Александра Димитренко его тренер Фриц Здунек охарактеризовал так: «Это было полное дерьмо!» Сам же Эдди после боя не скрывал своей радости и заявил, что в этот вечер он был хорош как никогда. Как сообщает немецкий журнал Bild, за этот бой украинец получил 215 тысяч евро, а вот американец — всего 75 тысяч.

- Сегодня был не мой день, — признался Александр Димитренко.  — Я плохо вошел в бой, был слишком зажат, а мои удары не летели так, как обычно. Нет, оправданий не ищу. Я проиграл в честной борьбе. Теперь хочу тщательно проанализировать этот бой с моим тренером и сделать выводы. На поражениях учатся. Все великие боксеры когда-то проигрывали, но это не ломало их, а делало еще более сильными.

РЕКЛАМА

Мне 27 лет, а лучшее время для супертяжеловеса наступает в 30-летнем возрасте. Теперь мне еще больше хочется бороться за титул чемпиона мира, и однажды я обязательно добьюсь этого. Жаль, что разочаровал своих поклонников. Но это жизнь, а она продолжается и после поражений.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів