ПОИСК
Події

Четверо горняков получили ожоги во время вспышки метана в шахте в донецкой области

0:00 7 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А на Луганщине погибли два и пострадали три человека, проникшие в закрытую шахту

Четверо горняков ОАО «Угольная компания «Шахта Красноармейская-Западная N 1» были госпитализированы в Донецкий ожоговый центр в воскресенье после вспышки метана, которая произошла в шахте на глубине 780 метров. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой в информационном отделе территориального управления комитета Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области, за вспышкой метана пожар, к счастью, не последовал.

В результате ЧП пострадали трое проходчиков и машинист горновыемочных машин — так называемый комбайнер. Как сообщил «ФАКТАМ» заведующий отделом термических поражений Донецкого государственного института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака АМН Украины Эмиль Фисталь, у машиниста ожоги второй и третьей степеней, поражено более 80 процентов поверхности тела. Его состояние крайне тяжелое. Двое проходчиков находятся в состоянии средней степени тяжести. В понедельник горняков начали оперировать.

Причины аварии предстоит установить комиссии, но пока эксперты не могут спуститься в пострадавший штрек из-за сильной загазованности выработки.

Трагедия на закрытой шахте и в селе Михайловка (Луганская область), рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе МЧС Украины. В результате несанкционированного проникновения в шахту N 28 имени Венгерова, которая не работает еще с 1958 года, от отравления газом погибли два человека, еще трое в состоянии средней тяжести госпитализированы в городскую больницу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів