ПОИСК
Політика

Юлия тимошенко: «пока я премьер-министр, украина будет своевременно рассчитываться с россией за газ»

0:00 8 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Несмотря на сомнения российских партнеров в способности нашей страны оплатить энергоносители, «Нефтегаз Украины» вовремя перечислил «Газпрому» деньги за поставленное в июне этого года голубое топливо

«Вопрос закрыт… За 1,1 миллиарда кубометров газа заплачено в полном объеме», — сообщает УНИАН со ссылкой на начальника управления по связям с общественностью НАК «Нефтегаз Украины» Валентина Землянского. Правда, он не уточнил сумму платежа за потребленный в июне природный газ.

Таким образом, фактически были подтверждены слова главы Кабмина Юлии Тимошенко, которая накануне заверила: «Пока я премьер-министр в стране, Украина будет своевременно рассчитываться за природный газ с Россией. Так будет и в этом месяце, и мы не допустим никакого сбоя со стороны Украины», — цитирует главу правительства агентство «Украинские новости». При этом премьер-министр подчеркнула, что многие политики постоянно пытаются сыграть на теме оплаты за газ, и назвала такие заявления «истерическими».

Напомним, что, согласно газовым контрактам, подписанным 19 января этого года, «Нефтегаз Украины» обязан ежемесячно, не позже 7-го числа, направлять «Газпрому» платежи за газ, поставленный в предыдущем месяце. Если же эти сроки не соблюдаются, то контракт между компаниями предусматривает переход на авансовую систему расчетов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів