ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить

0:00 8 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» 8 июля будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 1 июля.

К сведению: 6 июля сотрудники ГАИ Киева выявили 960 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 81, создание аварийной ситуации — 21, управление транспортом в состоянии опьянения — 53). Зарегистрированы также пять ДТП, в которых один человек погиб и четверо получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта: в Голосеевском районе угнали ЗАЗ-11027 белого цвета (АА1391СА).

На улице Маршала Гречко сотрудники ОГАИ Подольского района задержали мотороллер «Хонда», числившийся в розыске по базе Интерпола. За подделку водительских документов в милицию были доставлены двое граждан.

РЕКЛАМА

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ. В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

Голосеевский район

РЕКЛАМА

Ул. Забилы, 3, тел. 258-94-63

Дарницкий район

РЕКЛАМА

Ул. Тростянецкая, 58а, тел. 562-81-83

В Киеве одновременно проводятся две операции: «Чистый воздух» и «Лето-2009». Во время операции «Чистый воздух», которая продлится до 16 июля, сотрудники ГАИ проводят в автохозяйствах разъяснительную профилактическую работу по соблюдению требований природоохранного законодательства, проверяют токсичность и дымность отработанных газов двигателей, организовывают экологический контроль на улицах города и в пунктах отстоя автотранспорта. А операцию «Лето-2009» сотрудники милиции проводят с целью обеспечения охраны общественного порядка и безопасности детей. Особое внимание обращено на профилактику детского бродяжничества и попрошайничества.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

Работает «антикоррупционный» телефон начальника столичной ГАИ — 270-60-41, по которому может позвонить каждый водитель, если кто-то из киевских инспекторов ГАИ вымогает взятку.

На территории Киевской области в этот день произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и восемь получили травмы. Было выявлено 862 нарушения ПДД, в том числе: 51 водитель управлял транспортом в нетрезвом состоянии, 335 — нарушили скоростной режим.

Зафиксирован один факт дачи взятки сотруднику ГАИ. В Киево-Святошинском районе задержан автомобиль ГАЗ, водитель которого перевозил более тонны металлолома без документов. В Переяслав-Хмельницком районе был задержан 50-летний местный житель, который, управляя автомобилем «Шевроле», совершил наезд на пешехода и с места ДТП скрылся.

Всех, кто владеет информацией по преступлениям или происшествиям, совершенным на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 8(044) 249-84-02.

143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів