ПОИСК
Події

Из-за того что многие водители оставляют свои автомобили в запрещенных местах, блокируется проезд пожарных машин и карет скорой помощи

0:00 8 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Столичная горгосадминистрация намерена обратиться к правительству за разрешением возобновить в Киеве работу эвакуаторов

В мэрии столицы заявляют, что огромный, с рядом узких центральных улиц город, где уже зарегистрировано более миллиона автомобилей плюс поток транзитного транспорта, не может обойтись без такого дисциплинирующего водителей средства, как эвакуатор.

Как утверждает пресс-служба горгосадминистрации, с прекращением работы эвакуаторов транспортная ситуация на дорогах Киева ухудшилась, пропускная способность улиц снизилась, блокируется проезд пожарных машин, скорой помощи и спасательных служб. Ведь многие недисциплинированные водители оставляют теперь свои транспортные средства в запрещенных местах: на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, зеленых зонах, тротуарах, чем мешают движению и становятся причиной аварийных ситуаций. В столичный Call-центр поступает множество звонков от возмущенных киевлян-автомобилистов, нарекания от водителей коммунального транспорта.

Потому в мэрии будут добиваться, чтобы в Киеве все же разрешили эвакуировать неправильно припаркованные машины с улиц и тем самым наказывать нерадивых водителей…

«ФАКТЫ» поинтересовались у автовладельцев: надо ли, чтобы в столице работали эвакуаторы?

РЕКЛАМА

- Городу они просто необходимы, — убежден киевский водитель с 37-летним стажем Александр Груенко.  — Учитывая менталитет наших водителей, особенно владельцев дорогих авто, нужно, чтобы действовал хоть какой-то сдерживающий фактор. Ведь на улицах Киева действительно много машин, припаркованных в самых неподходящих местах и самым невероятным образом. И это несмотря на то, что в столице разрешено парковаться и с частичным, и с полным заездом на тротуар, где машина не мешает проходу пешеходов, и установлены соответствующие знаки.

В центре города вообще действуют сплошные зоны парковки. Но за парковку нужно платить, а многим, конечно же, не хочется этого делать.

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция Киева вместе с «Киевтранспарксервисом» прекрасно знают правила эвакуации автомобилей и помещения их на штрафплощадку. Если снова разрешат забирать неправильно припаркованные машины с городских улиц, хочется, чтобы эвакуаторщики не злоупотребляли своими полномочиями и не забывали оставлять уведомление, когда, куда и за что забрали машину.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів