ПОИСК
Світ

Кутюрье кристиан лакруа, объявивший себя банкротом, представил в париже последнюю коллекцию

0:00 9 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Каждый наряд зрители встречали овацией

В Париже проходит в эти дни традиционная Неделя высокой моды. Она ознаменовалась достаточно грустным событием — показом последней коллекции известного дизайнера Кристиана Лакруа. Его дом моды, основанный в Париже 22 года назад, не выдержал кризиса. Кутюрье был вынужден объявить себя банкротом. В мае управление компанией взяла на себя временная администрация. Был выработан план ликвидации дома «Кристиан Лакруа». Из 124 работников будут уволены 112!

Нынешнюю коллекцию дизайнер готовил в очень сложных условиях. Всю фурнитуру, аксессуары, обувь поставщики предоставили Кристиану практически бесплатно — в знак уважения к его таланту. Лакруа был вынужден отказаться от дорогих тканей, с которыми привык работать. Сам показ прошел с урезанным бюджетом. Достаточно упомянуть, что первоначально дизайнер намеревался пригласить 900 человек, а ограничился 280.

Но вот что удивительно, несмотря на жесткие рамки в финансовом смысле, Лакруа напоследок дал волю своей фантазии. И каждый наряд, демонстрируемый в Музее декоративного искусства в Париже, зрители встречали овацией. Вместо получаса показ длился полтора часа.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів