Гимнастка Анна Ризатдинова выиграла «золото» на Всемирной Универсиаде

11:44 13 липня 2015

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова выиграла «золото» на Всемирной Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) на соревнованиях с булавой. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

По данным НОК, результат грации составил 18.200.

Сегодня же Ризатдинова принесла в копилку украинской сборной еще две медали: серебряную — в управлениях с мячом (18.100) и бронзовую — в упражнениях с лентой (17.750). В упражнениях с обручем Анна стала только четвертой (17.850).

Кроме того, серебряные медали завоевали сегодня украинские грации в командных соревнованиях с 5 лентами. Результат спортсменок — 16.225.

В общем командном зачете по состоянию на 11:38 13 июля Украина занимает 8 строчку с 7 золотыми, 17 серебряными, 6 бронзовыми медалями (всего 30 медалей). Первое место занимает Южная Корея, второе — Россия, третье — Китай.