ПОИСК
Світ

Инкассатор, похитивший 250 миллионов рублей, признался, что решился на преступление… Из-за тещи, которая ежедневно пилила его за маленькую зарплату

0:00 9 липня 2009

Российская пресса продолжает выяснять подробности «ограбления века» — вооруженного нападения на инкассаторскую машину Сбербанка в Перми, в результате чего было похищено 250 миллионов рублей (почти 8 миллионов долларов). На преступление пошел один из инкассаторов Александр Шурман. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 25 июня он, угрожая табельным оружием своим коллегам, забрал мешки с деньгами, переложил их в легковой автомобиль сообщника и скрылся.

Пять суток Шурман прятался в лесу. На шестой день его нашла милиция. Александр согласился сотрудничать со следствием. Он указал тайник, где держал деньги. Еще около 10 миллионов рублей изъяли у жены и отца Шурмана. Однако 20 миллионов не хватало.

Во вторник вечером Шурман выдал еще один тайник с деньгами. Теперь недостает менее двух миллионов рублей.

Как сообщает российская газета «Комсомольская правда», Александр на допросах рассказал, что пошел на преступление из страха потерять жену, которая моложе его на 12 лет. Доходы у них были небольшие, жили вместе с родителями Елены. К тому же теща постоянно пилила зятя, что он, здоровый мужик, не может обеспечить семью. Зарплата инкассатора невелика, а в тот день объявили, что и ее задержат. «Я долгов нахватал, ждал эти деньги, чтобы хоть часть вернуть… » — сказал Шурман.

РЕКЛАМА

В последнее время российскому Сбербанку не везет с теми, кто по долгу службы отвечает за сохранность наличных денег. В городе Зеленогорске Калининградской области инкассатор с восьмилетним стажем украл из банковского хранилища 940 тысяч рублей (около 30 тысяч долларов). Деньги пропали еще 21 июня, но сотрудники Сбербанка обратились в милицию не сразу. В конце концов вор явился в милицию с повинной. Он заявил, что ездил в Калининград, где проиграл все деньги на игровых автоматах. Сейчас милиция проверят достоверность его рассказа.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів