ПОИСК
Події

Слесарь «донецкгорводоканала», отключая должника от водоснабжения, получил сотрясение мозга

0:00 9 липня 2009
Это уже не первый случай активного сопротивления «штрафников» сотрудникам организации

В Ленинском районе Донецка, где сотрудники коммунального предприятия «Донецкгорводоканал» проводили отключение должников от водоснабжения, житель частного дома напал на контролера и слесаря службы «Водосбыт». Пенсионер, за пять месяцев накопивший долг в 302 гривни, не изъявил желания платить и обложил контролеров матом.

- Увидев, что слесарь опустился в колодец, домовладелец помчался к нему, при этом оттолкнув вставшую у него на пути контролершу с такой силой, что она улетела в одну сторону, а ее очки — в другую, — рассказала Ольга Скороход, начальник отдела по связям с общественностью КП

«Донецкгорводоканал».  — Женщина сильно ушиблась о камни. А слесаря, уже работавшего в колодце, должник ударил ногой по голове, после чего накрыл колодец крышкой и придавил ее ногами!

На место инцидента были вызваны «неотложка» и милиция. Врачи предварительно диагностировали у пострадавшего слесаря сотрясение мозга и увезли его в больницу. Расследованием инцидента занялись правоохранители. Но тем не менее, как выяснилось, бедняга-слесарь, пока был «заперт» в колодце, все же успел обрезать неплательщика от водоснабжения!

РЕКЛАМА

Напомним, это уже не первое нападение на сотрудников Донецкого водоканала, отключающих должников. Месяц назад «ФАКТЫ» сообщали о том, что еще один «принципиальный неплательщик» открыл стрельбу по бульдозеристу. Тогда, к счастью, никто не пострадал. Но, несмотря на отчаянное сопротивление, поставщики услуг и далее намерены бороться с заядлыми должниками. По информации первого заместителя директора КП «Донецк-горводоканал» Юрия Перебейноса, долг дончан за воду уже превысил 56 миллионов гривен. Среди рекордсменов есть те, кто должен 5400 гривен! Всех должников не раз предупреждали о принятии к ним мер, при этом давая возможность оплатить услуги уже по месту жительства — дабы предотвратить отключение. Повторное подключение обойдется жителям частного сектора в 400-500 гривен, жильцам квартир в многоэтажных домах — 165,02 гривни плюс погашение самого долга.

Во многоэтажках кампания отключений проводится с помощью «таракана». Устройство с малоприятным названием пускают в канализацию, не заходя в квартиру должника — с крыши дома или из подвала. Оборудованный миниатюрной видеокамерой, «таракан» проникает в водоотвод и блокирует трубу канализации. Изображение выводится на монитор, поэтому риск по ошибке отрезать добросовестного плательщика сводится практически к нулю. Техники, вооруженные «тараканом», в сопровождении передвижной сберкассы только за полдня работы в Киевском районе города Донецка собрали с абонентов более 9,5 тысячи гривен долга за водоснабжение.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів