ПОИСК
Події

Четверо хулиганов избили танцора балета таисии повалий

0:00 9 липня 2009
С многочисленными травмами и сотрясением мозга Антон Смецкой попал в больницу

23-летнему артисту, выпускнику балетной школы Вадима Писарева, не впервой возвращаться домой в позднее время. Но в тот раз он задержался на репетиции дольше обычного — подъехал к дому на такси около пяти утра. На улице было уже совсем светло. Перед тем как подняться в квартиру, парень решил купить в кафе по улице Радужной в Деснянском районе столицы минеральной воды. Расплатившись, он направился к выходу, четверо посетителей последовали за ним. На улице они сбили Антона с ног и начали жестоко избивать до тех пор, пока он не перестал реагировать на побои. Нападающие отобрали у Антона, находившегося почти без сознания, мобильный телефон, сто долларов и триста гривен, оставив окровавленного парня лежать неподалеку от кафешки.

Придя в себя, Антон дополз до подъезда и смог нажать кнопку домофона. Жена Алеся тут же вызвала скорую помощь и милицию. Танцора доставили в отделение нейрохирургии одной из столичных клиник.

- Антон пришел в себя, но еще не совсем адекватно реагирует на происходящее, — сказал «ФАКТАМ» продюсер и муж Таисии Повалий Игорь Лихута.  — На парня страшно смотреть, он весь в синяках и порезах. Очевидно, у нападавших были ножи. Под общим наркозом Антону пришили палец на руке, который был практически отрезан. Сейчас парня полностью обследуют. По меньшей мере две недели танцору придется провести в больнице, потом — реабилитация дома. Никаких тренировок и резких движений.

Антон является солистом балета Таисии Повалий. Из-за его травмы народной артистке пришлось отменить несколько концертов в Крыму. Говорят, одного из хулиганов уже задержала милиция.

РЕКЛАМА

- Мы с Таисией надеемся, что это преступление будет раскрыто. Страшно подумать, ведь Антона могли убить! — говорит Игорь.

РЕКЛАМА

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів