ПОИСК
Події

Из 26 киевских пляжей почти половина оказались неподготовленными к летнему сезону

0:00 9 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А ведь еще в мае городские власти рапортовали об их готовности

В столице продолжаются прокурорские проверки… пляжей на Днепре в черте города. К такой мере прокуратура города вынуждена была прибегнуть (чего раньше никогда не происходило) из-за ситуации, сложившейся с началом купального сезона.

В конце июня первый заместитель главы столичной горгосадминистрации Анатолий Голубченко на аппаратном совещании объявил выговор директору коммунального пляжного предприятия «Плесо» за то, что пляжи практически не подготовлены к летнему сезону. В свою очередь городская санэпидстанция не выдала санитарные паспорта, подтверждающие, что объекты полностью приведены в порядок. Анатолий Голубченко распорядился выделить необходимые — хотя бы минимальные — средства, чтобы «Плесо» смогло срочно подготовить пляжи для отдыхающих.

Пока «Плесо» доводит до ума основную часть столичных пляжей, чтобы их вовсе не закрыли до следующего лета, на отдых хлынул поток киевлян и гостей столицы, который сдержать просто невозможно, даже если все киевские пляжи трижды объявят непригодными для купания.

В свою очередь прокуратура города констатирует: из 26 пляжей к купальному сезону не готова половина, и произошло это из-за плохого финансирования. Пресс-служба прокуратуры цитирует заместителя прокурора города Вадима Горана: власти столицы, объявив в мае о готовности к купальному сезону, теперь почти половине пляжей в срочном порядке присвоили статус «зона отдыха у воды». А таким «зонам» не полагаются ни спасательные службы, ни медпункты, ни топчаны с зонтиками…

РЕКЛАМА

Таким нехитрым способом ответственные городские чиновники уклоняются от исполнения своих обязанностей. В ближайшее время прокуратура Киева вынесет по этому поводу свой окончательный вердикт.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів