ПОИСК
Світ

На вокзале в ганновере загорелся поезд, в котором ехали 350 пассажиров

0:00 11 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А в Детройте пять подростков погибли, когда экспресс врезался в их автомобиль и протащил его по рельсам полтора километра!

В четверг вечером на железнодорожном вокзале в Ганновере (Германия) загорелся скоростной поезд ICE, следовавший из Берлина в Кельн. В вагонах в этот момент находилось около 350 пассажиров.

Работникам вокзала и пожарным удалось организовать эвакуацию. Благодаря этому обошлось без трагедии. Всего нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь — они надышались угарным газом.

Пожар тушили около двух часов: применять воду было нельзя, она могла залить дорогое оборудование, поэтому использовали углекислый газ. Причина возгорания выясняется. По предварительной версии, воспламенился один из трансформаторов. Пассажиров отправили другим поездом, а ICE всю ночь простоял, остывая, на запасном пути.

А вот в Детройте (американский штат Мичиган) в результате дорожной катастрофы погибли пять подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Пассажирский поезд «Амтрак», следовавший в Чикаго, на полном ходу врезался в легковой автомобиль, оказавшийся на железнодорожном переезде. Скорость движения поезда была такой, что он протащил «Форд» еще примерно полтора километра!

РЕКЛАМА

Полиция заявила, что в трагедии виновны сами подростки. Переезд закрыли перед приближением поезда, но водитель «Форда» попытался проскочить рельсы, объехав шлагбаум за 17 секунд до появления «Амтрака».

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів