ПОИСК
Події

В италии практически полностью сгорел склад новых машин

0:00 14 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А во Франции рабочие обанкротившегося завода автомобильных комплектующих угрожают взорвать предприятие, если им не выплатят компенсацию

В воскресенье в Риме загорелся склад новых автомобилей. На площади около 10 тысяч квадратных метров на четырех уровнях стояло более тысячи машин, недавно сошедших с конвейера. Тушением занимались 14 пожарных расчетов. Потребовалось несколько часов, чтобы только локализовать пламя. К счастью, никто из людей не пострадал. Сумма ущерба пока не известна.

А во Франции в городе Шательро рабочие обанкротившегося завода автомобильных комплектующих захватили это предприятие и угрожают взорвать его, если им не выплатят компенсацию. На заводе находятся 366 работников. Они требуют, чтобы им заплатили по 30 тысяч евро на человека.

Завод принадлежит трем французским крупнейшим автомобилестроительным компаниям: «Рено», «Пежо» и «Ситроену». Они вместе создали фирму «Нью Фабрис» по выпуску запчастей и комплектующих, которая теперь обанкротилась. На складах предприятия хранится выпущенной продукции на два миллиона евро. Рабочие угрожают все уничтожить вместе с дорогостоящим оборудованием. Они разместили в цехах и других помещениях большое количество баллонов с газом.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів