Александр Долгополов обыграл хорвата Иво Карловича во втором круге турнира в Вашингтоне

17:26 6 серпня 2015
Элина Свитолина вышла в четвертьфинал соревнований в американском Стэнфорде

На турнире с призовым фондом 1,7 миллиона долларов в Вашингтоне Александр Долгополов в матче против Иво Карловича взял реванш за поражение на Уимблдоне. Хорват, занимающий в мировом рейтинге 23-ю позицию, проиграл за 1 час 15 минут 73-й ракетке мира — 4:6, 6:7. Карлович, которого еще называют Королем Эйсов, смог 18 раз подать навылет, при этом допустив семь двойных ошибок. Александр ответил двумя эйсами, ни разу не ошибившись при подаче. Счет личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу украинского спортсмена. Следующим соперником Долгополова будет 18-летний немец Александр Зверев.

Неожиданно для всех соревнования покинул британец Энди Мюррей. Третья ракетка мира проиграл россиянину Теймуразу Габашвили — 4:6, 6:4, 6:7. К слову, в Вашингтоне был побит один из теннисных рекордов: матч между хорватом Марином Чиличем и Хен Чоном из Южной Кореи завершился в 2.27 ночи. Это на минуту позже поединков на US Open, где три встречи в разные годы заканчивались в 2 часа 26 минут.

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира с призовым фондом 731 тысяча долларов в американском Стэнфорде. 20-я ракетка мира взяла верх над хозяйкой кортов Николь Гиббз, занимающей 126-е место в мировом рейтинге, — 6:3, 7:6. Матч длился 1 час 38 минут. За это время Элина занесла в свой актив один эйс, шесть раз ошибившись при подаче. А Николь ответила одной подачей навылет, допустив пять двойных ошибок. Счет личных встреч теннисисток стал 2:0 в пользу украинки. За выход в полуфинал харьковчанка сыграет с американкой Элисон Риске, которая накануне была сильнее испанки Карлы Суарес Наварро.

Тем временем киевлянин Денис Молчанов не смог выйти в четвертьфинал «челленджера» с призовым фондом 75 тысяч евро в испанской Сеговии, уступив швейцарцу Марко Кьюдинелли — 2:6, 6:7.