ПОИСК
Спорт

Катерина бондаренко на пражском турнире с призовым фондом 220 тысяч долларов обыграла свою старшую сестру алену

0:00 16 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Слепой жребий свел в первом круге пражского турнира с призовым фондом 220 тысяч долларов сестер Бондаренко. Алена и Катерина всегда подчеркивают, что не любят играть друг против друга. В последний раз им приходилось скрещивать ракетки в апреле на соревнованиях в Понте- Ведра-Бич. Тогда в трех сетах победу одержала Алена.

В Праге острой борьбы не получилось. 22-летняя Катерина Бондаренко, занимающая на этой неделе 68-ю строчку мирового рейтинга, потратила всего 48 минут на 24-летнюю Алену, 34-ю ракетку мира,- 6:1, 6:3. Кстати, благодаря этой победе Катерина вышла вперед в очном противостоянии с сестрой — 4:3.

Во втором круге Катерине Бондаренко предстоит помериться силами с немкой Кристиной Барройс, которая нанесла поражение румынке Иоанне Ралуке Олару — 5:7, 6:1, 7:5.

В этот день сестры Бондаренко еще раз вышли на корт, чтобы в парном разряде обыграть болгарско-украинский тандем Цветана Пиронкова — Вероника Капшай (7:5, 6:4).

РЕКЛАМА

Кстати, на турнир в Чехию Катерина Бондаренко взяла свою любимицу — собаку Принцессу. В Париже, во время «Ролан Гарроса», Катя купила себе собачку породы чихуахуа, а Алена — йоркширского терьера, которого назвала Эмили.

Еще две украинские теннисистки закончили выступления в одиночном разряде турнира в Палермо (призовой фонд 220 тысяч долларов). Киевлянка Мария Корытцева в прошлом году стала финалисткой этих соревнований, проиграв в решающем поединке итальянке Саре Эррари. По иронии судьбы в этот раз Мария уступила той же Эррари, причем уже в стартовой встрече — 4:6, 4:6.

РЕКЛАМА

Дончанка Ольга Савчук, пробившаяся в основную сетку через квалификационный раунд, проиграла Патрисии Майер из Австрии — 4:6, 4:6.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів