ПОИСК
Світ

Шестой фильм о гарри поттере, демонстрация которого сегодня начинается в украине, заработал в америке за один сеанс 22 миллиона долларов

0:00 17 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Новый фильм о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей в Америке уже успел установить рекорд. «Гарри Поттер и принц-полукровка» заработал на так называемом полночном сеансе 22,2 миллиона долларов. Такой сеанс проводится в США в полночь накануне выхода нового фильма в широкий прокат. Картина демонстрируется в ограниченном количестве кинотеатров.

Предыдущий рекорд принадлежал картине «Темный рыцарь» — 18,5 миллиона долларов. Третье место теперь занимает фантастическая лента «Звездные войны. Эпизод III» — 17 миллионов долларов.

Шестому фильму о Гарри Поттере прочат огромный коммерческий успех. Его создатели надеются, что заметно повзрослевший главный герой привлечет дополнительное число зрителей в кинотеатры. Сегодня показ этой картины начинается в Украине.

Пока больше всех заработала первая часть «поттерианы» — «Гарри Поттер и философский камень». Фильм вышел в прокат в 2001 году и принес в общей сложности 968 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів