ПОИСК
Світ

72-летний актер и режиссер роберт редфорд женился второй раз

0:00 17 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Его супругой стала 52-летняя немецкая художница

Голливудский актер и режиссер Роберт Редфорд женился на своей подруге, немецкой художнице Сибилле Заггерс. Церемония, на которой присутствовали 30 гостей — родственники и близкие друзья новобрачных, — состоялась в дорогом отеле «Луи С. Жакоб» в Гамбурге. Большую вечеринку 72-летний Редфорд и 52-летняя Заггерс хотят устроить в сентябре в Мексике.

Всемирная известность пришла к Роберту в конце 1960-х. Особой популярностью среди фильмов с его участием пользовались «Афера», «Буч Кессиди и Сандэнс Кид», «Три дня Кондора», «Из Африки». Однако свой единственный «Оскар» Редфорд получил как режиссер в 1981 году за драму «Обычные люди».

Роберт продолжает активно сниматься и снимать. Он также является учредителем и организатором престижного фестиваля независимого кино «Сандэнс». Он проводится в горах штата Юта, где находится ранчо Редфорда с таким названием.

Для актера это уже второй брак. В первый раз он женился в 1958 году — на Лоле Ван Вагенен. У них родились четверо детей, один ребенок скончался в младенчестве. Не так давно Роберт стал дедом. У него растет внук.

РЕКЛАМА

В 1985 году актер и его первая жена расстались. С немецкой художницей Редфорд познакомился 20 лет назад. В 1996 году Сибилла переехала к нему в «Сандэнс». С тех пор они не расстаются.

РЕКЛАМА

449

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів