ПОИСК

Контрастные ванночки, отвары мяты и крапивы избавят от усталости ног

0:00 17 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Летом ноги нужно мыть утром и вечером, вытирать досуха, особенно между пальцами, а затем припудривать детской или специальной присыпкой. В жару ступни больше устают и отекают. В этом случае полезно делать контрастные ванночки: ноги окунают то в горячую, то в холодную воду.

Ванночка из отвара ромашки, липового цвета и меда избавляет не только от усталости, но и от отеков. Для ее приготовления надо в литр кипятка всыпать две столовые ложки цветков ромашки и липы. Настоять пять минут, затем добавить литр теплой воды, столовую ложку меда и перемешать. Ноги могут понежиться в таком бальзаме 15-20 минут.

Омовение ног настоем мяты и крапивы тонизирует ступни. Взять каждой травы по столовой ложке, залить литром кипятка, дать настояться пять-семь минут. Затем переливают отвар в таз и опускают в него ступни на 20 минут.

Чтобы уменьшить потливость и укрепить кровеносные сосуды, применяют солевую ванночку. Для нее достаточно две горсти морской соли на таз воды. Продолжительность процедуры — десять минут. Затем на ступни наносят питательный крем.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1045

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів