ПОИСК
Спорт

Чемпион мира по версии wba андрей котельник: «если я выиграю бой с амиром ханом, это откроет мне большие возможности в америке»

0:00 17 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра в Великобритании львовский спортсмен проведет четвертую защиту титула

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Андрей Котельник (31 победа, 13 — нокаутом, 2 поражения, 1 ничья) завтра в Манчестере проведет четвертую защиту титула, завоеванного в марте 2007 года. На пояс 31-летнего боксера из Львова, представляющего гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», претендует 22-летний британец Амир Хан (20 побед, 15 — нокаутом, 1 поражение).

Очередную встречу с претендентом Андрей Котельник (весовая категория до 63,5 кг) должен был провести 27 июня, но бой перенесли на три недели из-за болезни украинца. Во время подготовки соперники без устали обменивались в интервью «любезностями». Котельник назвал своего будущего противника «маленьким мальчиком», подчеркнув, что столь молодой боксер не заслуживает права претендовать на мировой титул. У восходящей звезды британского бокса Амира Хана, который у себя на родине стал сверхпопулярным после завоевания серебряной медали Олимпийских игр 2004 года, свое мнение на этот счет: он называет предстоящий поединок с Котельником легкой прогулкой, которая принесет ему чемпионский пояс.

- Если я выиграю бой с Ханом, это откроет передо мной большие возможности, особенно в Америке, — заявил на финальной пресс-конференции Андрей Котельник.  — Для меня важен каждый поединок, и перед выходом на ринг я очень упорно тренируюсь.

- Уверен, что добьюсь успеха, если буду боксировать с умом, терпелив, осторожен и сумею избежать тех ошибок, которые допускал в предыдущих поединках, — сказал, в свою очередь, Амир Хан.

РЕКЛАМА

Стало известно, что промоутеры Дэн Гуссен и Деннис Раппопорт начали предварительные переговоры об организации боя между своими подопечными — американцем Крисом Арреолой и экс-чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Олегом Маскаевым.

Как известно, российский боксер был назначен в начале нынешнего года обязательным претендентом на встречу с чемпионом мира WBC Виталием Кличко. Но украинский супертяжеловес опротестовал это решение Всемирного боксерского совета, подав судебный иск в Нью-Йорке. Сторона Кличко настаивала на том, что ни разу за всю историю WBC шестой номер рейтинга этой организации не становился обязательным претендентом.

РЕКЛАМА

Рассмотрев аргументации всех сторон, суд вынес решение: Олег Маскаев не может считаться официальным претендентом на чемпионский титул.

Представитель промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер сообщил, что поединок их подопечного — обязательного претендента на титул чемпиона IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина — против обладателя чемпионских титулов IBF и WBO Владимира Кличко не сможет состояться в сентябре, как планировалось изначально, и будет перенесен на конец этого года.

РЕКЛАМА

Напомню: Поветкин должен был встретиться с Кличко еще в декабре прошлого года, однако получил травму и был заменен Хасимом Рахманом.

Владимир Кличко намерен выйти на ринг в сентябре или октябре этого года и встретиться с Крисом Арреолой или другим обязательным претендентом Эдди Чемберсом.

152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів