ПОИСК
Події

Трое запорожских милиционеров были ранены резиновыми пулями во время задержания взяточников, оказавшихся… Сотрудниками налоговой инспекции

0:00 17 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
На днях против налоговиков возбуждено уголовное дело

Несколько дней назад поздним вечером на одной из остановок общественного транспорта в Ленинском районе Запорожья двое сотрудников налоговой милиции открыли стрельбу по сотрудникам областного управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью (УБЭП). По предварительной информации, оперативники прибыли задерживать налоговиков, подозреваемых в вымогательстве взятки — трех тысяч гривен — с частного предпринимателя, который торговал алкогольными напитками без соответствующей лицензии. Деньги шли в качестве платы за непривлечение владельца киоска к административной ответственности. По словам начальника областного управления милиции Виктора Ольховского, сотрудники УБЭП представились. Однако один из налоговиков открыл стрельбу из травматического пистолета «Форт», в результате чего трое правоохранителей получили ранения и были госпитализированы.

Как сообщил «ФАКТАМ» старший помощник прокурора Запорожской области Леонид Кирилаш, против налоговиков уже возбуждено уголовное дело за взяточничество. После проведения баллистической экспертизы будет решено, предъявят ли сотрудникам налоговой обвинения по статье Уголовного кодекса Украины «Насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов». Оба сотрудника налоговой милиции находятся в следственном изоляторе.

Пресс-служба государственной налоговой администрации в Запорожской области отреагировала на резонансное ЧП пресс-релизом, в котором просит журналистов комментировать факты сдержанно, так как они «довольно сомнительны», и напоминает, что до суда никто не может быть обвинен в совершении преступления. Между тем официальный сайт МВД Украины сообщает, что проявившие мужество запорожские милиционеры, которые задержали вооруженных налоговиков-взяточников, представлены к наградам — знакам отличия МВД Украины. Приказ об этом за подписью министра Юрия Луценко уже готовится.

Что касается пострадавших милиционеров, то все трое уже выписались из больницы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів