ПОИСК
Події

Автомат по продаже сигарет попытался получить с покупателя, взявшего всего одну пачку, 23 квадриллиона долларов

0:00 17 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Житель американского штата Нью-Гэмпшир Джош Мушински сделал на прошлой неделе самую ценную покупку в мировой истории. На автомобильной заправке он приобрел в автомате… пачку сигарет, воспользовавшись своей кредитной карточкой. Сразу Джош не обратил внимания на чек, который выдал ему автомат. Спустя несколько дней Мушински обнаружил к своему удивлению, что его банковский счет заблокирован из-за отсутствия на нем денежных средств.

Американец начал проверять оплаченные счета и увидел фантастическую сумму — за те самые сигареты с него попытались получить… более 23 квадриллионов долларов! «Я подумал, что купил Европу со всеми странами и городами!» — заявил Джош репортерам. Он тут же позвонил в свой банк. Мушински был уверен, что быстро решит проблему. Ему казалось, что ошибка очевидна. Однако переговоры с банком заняли более двух часов. Только после этого банк согласился признать, что сумма к оплате в чеке указана неверно. Списанные со счета деньги вернули Джошу через сутки после того, как он обратился в банк со своей жалобой.

Би-би-си подсчитала, что при средней цене сигарет в США, составляющей сегодня 7 долларов за пачку, затребованных с Мушински денег хватило бы на закупку всей табачной продукции, которая будет произведена в мире в течение следующих 11 тысяч лет.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів