ПОИСК
Світ

Создатель «звездных войн» джордж лукас заработал за год 170 миллионов долларов

0:00 18 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Журнал «Форбс» составил список самых высокооплачиваемых представителей Голливуда

Известный американский режиссер и продюсер Джордж Лукас возглавил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых представителей Голливуда по версии популярного журнала «Форбс». Создатель «Звездных войн» заработал с июня 2008 года по июнь 2009-го 170 миллионов долларов. Лукас также находится на первом месте в списке самых богатых знаменитостей. Его общий капитал оценивается в 3 миллиарда долларов.

Второе место занимает старый друг Джорджа Стивен Спилберг. Его годовой доход составил 150 миллионов долларов. Интересно, что оба лидера рейтинга должны благодарить за это фильм «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Несмотря на жесткую критику, картина собрала в мировом прокате 786 миллионов долларов. (Кстати, напомним, что «Индиана Джонс-4» сделал в этом году самым высокооплачиваемым актером Гаррисона Форда, который заработал благодаря исполнению главной роли 65 миллионов долларов. В общем списке голливудских знаменитостей у Форда 11-е место. )

Первую тройку замыкает кинопродюсер Джерри Брукхаймер. Его годовой заработок составил 100 миллионов долларов. Брукхаймер известен прежде всего как продюсер всех трех частей «Пиратов Карибского моря». Кроме того, он финансировал съемки других известных фильмов: «Сокровище нации», «Перл-Харбор», «Падение «Черного ястреба».

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів